Два взрыва, устроенные боевиками-смертниками, прогремели на северо-западе Пакистана, жертвами которых стали, по меньшей мере, 25 человек
Reuters
Два взрыва, устроенные боевиками-смертниками, прогремели на северо-западе Пакистана, жертвами которых стали, по меньшей мере, 25 человек В воскресенье в результате взрыва, произошедшего в пакистанском полицейском вербовочном центре в северо-западном городе Дера Исмаил Хан, по меньшей мере, 11 человек убиты и 30 ранены
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Два взрыва, устроенные боевиками-смертниками, прогремели на северо-западе Пакистана, жертвами которых стали, по меньшей мере, 25 человек
Reuters
 
 
 
В воскресенье в результате взрыва, произошедшего в пакистанском полицейском вербовочном центре в северо-западном городе Дера Исмаил Хан, по меньшей мере, 11 человек убиты и 30 ранены
Reuters
 
 
 
Взрыв произошел в то время, когда добровольцы сдавали вступительный экзамен
Reuters

Два взрыва, устроенные боевиками-смертниками, прогремели на северо-западе Пакистана, жертвами которых стали, по меньшей мере, 25 человек, передает CNN.

В воскресенье в результате взрыва, произошедшего в пакистанском полицейском вербовочном центре в северо-западном городе Дера Исмаил Хан, по меньшей мере, 11 человек убиты и 30 ранены, передает Reuters.

Взрыв произошел в то время, когда добровольцы сдавали вступительный экзамен. По сообщению представителя полиции, взрыв произвел боевик-смертник, который смог затеряться среди рекрутов и привести бомбу в действие.

Ранее в воскресенье было совершено громкое нападение на армейский конвой. 14 человек, включая 11 военных, погибли во время прохождения армейской колонны недалеко от пакистано-афганской границы, нарвавшись на бомбу, подложенную двумя смертниками.

Напомним, днем ранее в соседнем районе Пакистана террорист-смертник врезался на заминированном автомобиле в военную колонну. В результате погибли 24 человека, десятки получили ранения. Инцидент произошел в так называемой Зоне племен на афгано-пакистанской границе.

Наблюдатели опасаются, что исламисты начали партизанскую войну в ответ на подавление восстания в Красной мечети в Исламабаде. Напомним, 11 июля, пакистанская армия завершила операцию в известной своим радикализмом Красной Мечети в Исламабаде, где боевики несколько дней удерживали заложников. Штурм мечети стал итогом недельного вооруженного противостояния властей и исламистов.

Столкновения начались в пакистанской столице 3 июля после перестрелки между студентами-исламистами из медресе при мечети и силами правопорядка. Штурм мечети начался во вторник с рассветом после неудачной попытки властей провести переговоры с лидером исламистов Абдулом Рашидом Гази. Армия взяла мечеть под полный контроль в среду днем.

Противостояние вокруг комплекса мечетей и религиозных школ в столице Пакистана унесло жизни 102 человек, в том числе 11 военных. В числе погибших были экстремисты, а часть - их заложники, но точное число тех и других пока не установлено.