NEWSru.com :: В мире Вторник, 15 июля 2008 г. 00:12


ЦИК Монголии подвел итоги выборов, из-за которых начались беспорядки. Правящая партия победила

Центральная избирательная комиссия Монголии объявила в понедельник официальные результаты парламентских выборов, прошедших 29 июня, согласно которым победу одержала правящая Монгольская народная революционная партия (МНРП). Напомним, что предварительные итоги этих выборов вызвали выступления оппозиции и массовые беспорядки.

Итак, правящая партия получила 39 мест из 76 в Великом Хурале (парламенте) страны, 25 мест получила оппозиционная Демократическая партия, и еще два места более мелкие политические движения. Данные по оставшимся 10 мандатам остаются спорными и результаты по ним будут пересчитаны, отмечает Reuters.

Приход к власти МНРП дает надежду на ратификацию договоров о сделках в горнорудном секторе страны, обладающей богатыми природными ресурсами, что может привести к увеличению объема необходимых для экономики Монголии инвестиций.

Напомним, обвинения в подтасовке результатов в начале июля привели к массовым беспорядкам и столкновениям демонстрантов с полицией, в результате которых погибли по меньшей мере пять человек.



© Новости NEWSru.com 2000-2012
Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня