Руководство базы Гуантанамо отстранено от командования за разврат
Архив NEWSru.com
Руководство базы Гуантанамо отстранено от командования за разврат Всем им предъявлено официальное обвинение в прелюбодеянии. Внутреннее расследование показало, что командиры базы спали с женщинами-контрактниками и девушкой-лейтенантом ВМC
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Руководство базы Гуантанамо отстранено от командования за разврат
Архив NEWSru.com
 
 
 
Всем им предъявлено официальное обвинение в прелюбодеянии. Внутреннее расследование показало, что командиры базы спали с женщинами-контрактниками и девушкой-лейтенантом ВМC
Архив NEWSru.com
 
 
 
Несмотря на то, что сексуальная жизнь военнослужащих считается их личным делом, подобные проступки не одобряются командованием из-за несовместимости с понятиями офицерской чести
Архив NEWSru.com

В центре нового скандала оказалась американская база Гуантанамо. За "разврат" было отстранено от занимаемых должностей все высшее руководство базы.

Жертвами последнего внутреннего расследования американских военных стали начальник тюрьмы – полковник армии США и двое подполковников - начальник подразделения военной полиции и начальник службы охраны базы.

Всем им предъявлено официальное обвинение в прелюбодеянии. Внутреннее расследование показало, что командиры базы спали с женщинами-контрактниками и девушкой-лейтенантом ВМС. Сейчас следователи также расследуют деятельность армейского генерала – начальника особой группы, отвечающей за эксплуатацию тюрьмы в Гуантанамо. Генерала также обвиняют в прелюбодеянии, сообщает CBS News.

В американской армии измена жене считается нарушением военного устава и достаточно жестоко карается. Несмотря на то, что сексуальная жизнь военнослужащих считается их личным делом, подобные проступки не одобряются командованием из-за несовместимости с понятиями офицерской чести.

Расследование было начато после того, как на командование базы донес один из солдат. На допросе военнослужащий, которого также обвиняют в разврате, "заложил" свое начальство и спровоцировал начало расследования.