NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Четверг, 15 мая 2008 г.
Архив
Расширенный поиск

В Крыму запретили фотографироваться с дикими животными

время публикации: 15 мая 2008 г., 13:08
последнее обновление: 15 мая 2008 г., 13:08
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

В Крыму запретили фотографироваться с дикими животными

Парламент Крыма принял постановление "О содержании диких животных и птиц в Автономной Республике". Это произошло еще в марте, сообщает УНИАН. Инициатором выступил Киевский эколого-культурный центр, который полгода назад обратился с соответствующим письмом к председателю Верховной Рады Крыма Анатолию Гриценко.

В сообщении отмечается, что в отпускной сезон на крымских набережных и пляжах работает огромное количество уличных фотографов, жестоко эксплуатирующих диких животных. Крокодилам заматывают скотчем пасть, обезьянок бьют и держат на наркотиках, у сов от фотовспышек слепнут глаза. Многие животные не имеют прививок и могут стать распространителями более чем 100 заболеваний. Теперь данная деятельность уличных фотографов в Крыму запрещена.

Это вторая большая победа киевских экологов, которые защищают животных Украины от жестокого обращения. Первая была достигнута в июне 2007 года, когда мэр Киева Леонид Черновецкий запретил фотографам эксплуатировать диких животных в украинской столице.

Единственным большим курортным городом, где фотографы с животными пока могут себя чувствовать свободно, - это Одесса. Городские власти пока отвечают отписками на призывы Киевского эколого-культурного центра прекратить жестокую эксплуатацию диких животных и издать соответствующее распоряжение.

Ссылки по теме:


В торговом центре в Москве фотограф накачал наркотиками амурского тигра
// NEWSru.com // В России // 4 марта 2003 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СНГ // Украина // Крым


Последняя новость NEWSru.com – 20:52
На греческом танкере у Новороссийска моряки объявили голодовку, требуя зарплаты // В России
Досье NEWSru.com:
Краснодарский край / Новороссийск / Инцидент

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 8 ноября 2009 г.  

Последняя новость – 20:52


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com