Журнал Newsweek вынес на обложку своего свежего номера изображение президента США Барака Обамы, над которым возвышается нимб в цвета радужного флага - одного из самых известных символов международного гей-сообщества
thedailybeast.com
Журнал Newsweek вынес на обложку своего свежего номера изображение президента США Барака Обамы, над которым возвышается нимб в цвета радужного флага - одного из самых известных символов международного гей-сообщества Автор, обозреватель Эндрю Салливан, проводит параллели между биографией Обамы и жизненным опытом гомосексуалистов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Журнал Newsweek вынес на обложку своего свежего номера изображение президента США Барака Обамы, над которым возвышается нимб в цвета радужного флага - одного из самых известных символов международного гей-сообщества
thedailybeast.com
 
 
 
Автор, обозреватель Эндрю Салливан, проводит параллели между биографией Обамы и жизненным опытом гомосексуалистов
thedailybeast.com
 
 
 
Несколько дней назад он заявил в интервью телекомпании ABC, что пришел к этому мнению после нескольких лет обсуждения этой темы с членами своей администрации, семьей и друзьями
White House Photo by Pete Souza

Журнал Newsweek вынес на обложку своего свежего номера изображение президента США Барака Обамы, над которым возвышается нимб цвета радужного флага - одного из самых известных символов международного гей-сообщества. Сопровождает фото подпись "Первый президент - гей".

По мнению The Daily Mail, таким эпатажным образом Newsweek просто хочет привлечь к себе внимание. Барак Обама - "гетеросексуальный женатый мужчина, отец двоих детей", на всякий случай разъясняет газета, пишет InoPressa.

По некоторым данным, редактор Newsweek Тина Браун заявила: "Что ж, игра начинается!" - после недавнего шага конкурентов, журнала Time. Журнал поместил на обложку фото молодой блондинки, кормящей грудью трехлетнего сына.

Газета также приводит выдержки из статьи в Newsweek, посвященной Обаме. Автор, обозреватель Эндрю Салливан, проводит параллели между биографией Обамы и жизненным опытом гомосексуалистов: "Обама должен был открыть в себе свою идентичность чернокожего, а затем найти точки соприкосновения между ней и белыми родственниками, совсем как геи открывают в себе свою гомосексуальную идентичность, а затем должны найти точки соприкосновения с гетеросексуальными родственниками".

Напомним, Барак Обама стал первым американским президентом, открыто выступившим в поддержку легализации однополых браков. Несколько дней назад он заявил в интервью телекомпании ABC, что пришел к этому мнению после нескольких лет обсуждения этой темы с членами своей администрации, семьей и друзьями.

Он подчеркнул, что это является его личным мнением и он по-прежнему считает, что власти штатов должны самостоятельно принимать решение о том, разрешать или нет подобные союзы.

В свою очередь, республиканцы утверждают, что высказывание Обамы в поддержку однополых браков - всего лишь попытка завоевать симпатии либерального электората. Со своей стороны, его потенциальный соперник на выборах Митт Ромни вновь публично подтвердил, что считает брак "отношениями между одним мужчиной и одной женщиной".

Сенатор-республиканец Рэнд Пол (сын кандидата в президенты Рона Пола) посмеялся над заявлением Обамы. "Я даже не подозревал, что его отношение к браку может стать еще гомосексуальнее", - сострил Пол.