Таиландский зоопарк, отчаявшись ждать потомства от панд, решил совратить их тематическим кино
RTV International
Таиландский зоопарк, отчаявшись ждать потомства от панд, решил совратить их тематическим кино
 
 
 
Таиландский зоопарк, отчаявшись ждать потомства от панд, решил совратить их тематическим кино
RTV International

Сотрудники тайского зоопарка в Chiang Mai столкнулись с проблемой: обе привезенные из Китая панды ведут себя "как брат и сестра". Для того, чтобы все-таки получить от самца и самки потомство, руководство зоопарка решило прибегнуть к помощи достижений киноиндустрии.

"Мы должны стимулировать их к совокуплению, это видео демонстрирует сцены совокупления самок и самцов панды", - презентует изданию Die Welt свои педагогические наработки ветеринар Канника Нимтраголь, сотрудница зоопарка в городе Chiang Mai на севере Таиланда (полный текст на сайте Inopressa).

6-летний самец Чуанг-Чуанг и его 5-летняя подружка Лин-Хуэй были отданы китайскими биологами зоопарку на 10-летний срок в 2003 году. Поэтому наставники двух питомцев так торопятся "совратить" зверюшек и вырастить потомство. "Мы должны сделать из них влюбленную парочку, а для этого продемонстрировать видео с брачными играми разнополых панд", - объясняет Нимтраголь.

"И поэтому мы решили разместить их со следующей недели в разных помещениях. Самец увидит самку лишь в том случае, если она будет демонстрировать готовность к совокуплению", - резюмирует ветеринар Нимтраголь.

Самцы панды считаются лентяями по части любовных утех. Так, Чуанг-Чуанг никак не отреагировал, когда в январе Лин-Хуэй показывала готовность к спариванию, говорит ветеринар. "Как и большинство других самцов панды, Чуанг-Чуанг проявляет интерес только к еде, играм и с удовольствием спит, чего нельзя сказать о сексе", - посетовала Канника. В том числе и поэтому над пандами в Южном Китае, Бирме и Вьетнаме нависла угроза вымирания.

По сведениям экспертов, на воле живут только 1600 представителей этих черно-белых медведей, большинство из которых обитает на юго-западе Китая. Около 180 панд живут на территории заповедников в Китае, а некоторые панды гастролируют по зоопаркам всего мира.

Напомним, что однажды применение "зверского порно" по отношению к пандам полностью оправдало себя, поскольку самочка пришла в крайне возбужденное состояние, что и привело к желательной для сотрудников китайского зоопарка беременности.