В Эгейском море обнаружен корпус вертолета Chinook, в катастрофе которого 11 сентября погибли Патриарх Александрийский Петр VII и сопровождавшие его лица
MPA News
В Эгейском море обнаружен корпус вертолета Chinook, в катастрофе которого 11 сентября погибли Патриарх Александрийский Петр VII и сопровождавшие его лица До настоящего момента из моря извлечены девять тел, в том числе останки патриарха
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Эгейском море обнаружен корпус вертолета Chinook, в катастрофе которого 11 сентября погибли Патриарх Александрийский Петр VII и сопровождавшие его лица
MPA News
 
 
 
До настоящего момента из моря извлечены девять тел, в том числе останки патриарха
AP Photo/Nikolas Giakoumidis
 
 
 
На борту вертолета находился глава одной из древнейших православных церквей Патриарх Александрийский Петр VII и 16 сопровождавших его лиц
AFP

В Эгейском море обнаружен корпус вертолета Chinook, в катастрофе которого 11 сентября погибли Патриарх Александрийский Петр VII и сопровождавшие его лица.

Как сообщило греческое Македонское агентство новостей, вечером во вторник рыболовецкое судно обнаружило крупный металлический объект на глубине 900 м в нескольких километрах южнее полуострова Халкидики.

К поиску присоединился фрегат греческого ВМФ "Наварин", экипаж которого при помощи сонаров подтвердил обнаружение корпуса вертолета.

В среду утром, как ожидается, к обломкам вертолета спустится батискаф, предназначенный для спасательных операций на глубине, сообщает РИА "Новости".

Вертолет Chinook греческой армии, направлявшийся на Афон, по неизвестной пока причине рухнул в море в субботу. На борту вертолета находился глава одной из древнейших православных церквей Патриарх Александрийский Петр VII и 16 сопровождавших его лиц.

До настоящего момента из моря извлечены девять тел, в том числе останки патриарха. Прощание с иерархом проходит в эти дни в одном из афинских храмов.