По меньшей мере четыре человека погибли в Мексике в результате наводнений и схода селей, вызванных проливными дождями, которые принес ураган "Ингрид"
Reuters
По меньшей мере четыре человека погибли в Мексике в результате наводнений и схода селей, вызванных проливными дождями, которые принес ураган "Ингрид" мощный циклон, надвигающийся на территорию Страны с востока, достиг первой категории опасности по международной пятибалльной шкале
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По меньшей мере четыре человека погибли в Мексике в результате наводнений и схода селей, вызванных проливными дождями, которые принес ураган "Ингрид"
Reuters
 
 
 
мощный циклон, надвигающийся на территорию Страны с востока, достиг первой категории опасности по международной пятибалльной шкале
Global Look Press
 
 
 
На территории ряда штатов, оказавшихся в зоне влияния "Ингрид", объявлена тревога, предпринимаются меры с тем, чтобы обезопасить население от удара стихии
Reuters

По меньшей мере четыре человека погибли в Мексике в результате наводнений и схода селей, вызванных проливными дождями, которые принес ураган "Ингрид".

Как сообщили в субботу местные представители гражданской обороны, мощный циклон, надвигающийся на территорию страны с востока, достиг первой категории опасности по международной пятибалльной шкале. По данным Национального центра по наблюдению за ураганами в Майами (штат Флорида), скорость ветра в эпицентре "Ингрид" уже достигает 120 км в час.

Как передает ИТАР-ТАСС, наводнения нанесли существенный ущерб жилому фонду и коммуникациям, с некоторыми населенными пунктами прервано наземное сообщение. В восточном штате Веракрус из опасных районов эвакуировано более 5 тысяч человек, которые размещены во временных общежитиях.

На территории ряда штатов, оказавшихся в зоне влияния "Ингрид", объявлена тревога, предпринимаются меры с тем, чтобы обезопасить население от удара стихии. В связи с обвалами и сходом селевых потоков в районе автострад представители гражданской обороны рекомендовали населению принимать особые меры предосторожности во время поездок на автомобилях особенно в гористой местности.

Сезон ураганов традиционно продолжается в Атлантике с 1 июня по 30 ноября. "Ингрид" стал вторым ураганом в нынешнем сезоне.