На вооружение британского подразделения специального назначения SAS скоро поступит новая израильская система, которая позволяет вести прицельный огонь из-за угла
AP Photo
На вооружение британского подразделения специального назначения SAS скоро поступит новая израильская система, которая позволяет вести прицельный огонь из-за угла Эта система - ответ на давнюю потребность точного попадания в условиях, когда солдату нужно остаться в укрытии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На вооружение британского подразделения специального назначения SAS скоро поступит новая израильская система, которая позволяет вести прицельный огонь из-за угла
AP Photo
 
 
 
Эта система - ответ на давнюю потребность точного попадания в условиях, когда солдату нужно остаться в укрытии
Yahoo!
 
 
 
Этой системой можно снабдить обычные автоматы и пистолеты
AP Photo
 
 
 
Курок системы прилепляется кабелем к курку, чтобы автомат можно было выставить в проем, в то время как солдат остается под прикрытием стены
AP Photo
 
 
 
Небольшая камера высокого разрешения и монитор дают полную картину обстановки за углом
Yahoo!

На вооружение британского подразделения специального назначения SAS (Special Air Service) скоро поступит новая израильская система, которая может революционизировать ведение боя в городских условиях и антитеррористические операции, так как позволяет вести прицельный огонь из-за угла.

По данным израильских источников, силы британской полиции проявили большую заинтересованность в системе ведения углового огня, изобретенной израильским подполковником Амосом Голаном, который в свое время командовал элитным секретным подразделением "Дувдеван", действующим среди палестинцев на Западном берегу.

Военные SAS в Ираке, вероятно, будут использовать систему углового огня во время обысков и операций по выслеживанию сторонников Саддама Хусейна, которые пока остаются на свободе, пишет сегодня The Daily Telegraph(перевод на сайте Inopressa.ru).

Эта система - ответ на давнюю потребность точного попадания в условиях, когда солдату нужно остаться в укрытии. Последнее, чего добились в этом направлении французы и ФБР, - это способ, при котором солдат держит в одной руке монитор, а другую вынужден подставлять под вражеский огонь.

Вчера во время демонстрации новой системы вооружения в Шохаме, около Тель-Авива, подполковник Амос Голан рассказал, что на разработку правильного угла прицела у него ушли годы.

"Теперь не нужно бросать ручную гранату в помещение, где полно гражданских лиц, - заметил он. - С этой системой у солдата больше времени на то, чтобы подумать и оценить ситуацию, потому что над ним не висит угроза".

Этой системой можно снабдить обычные автоматы. Курок системы прилепляется кабелем к курку, чтобы автомат можно было выставить в проем, в то время как солдат остается под прикрытием стены.

Небольшая камера высокого разрешения и монитор дают полную картину обстановки за углом. Изображение может быть передано на командный пост. Солдат может поворачивать оружие на 60 градусов налево или направо, что при нужном развороте тела позволяет стрелять под углом в 90 градусов.

За три месяца продажи этой системы на рынке (ее производит в Израиле американская компания Corner Shot Holdings) ее приобрели 15 стран, включая Израиль, Россию, США и Великобританию.