Минимум 15 человек погибли в США из-за снежной бури, объявили местные власти
CBS
Минимум 15 человек погибли в США из-за снежной бури, объявили местные власти Буря обрушилась в среду на центральную и восточную части страны. В пятницу она постепенно начала стихать
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Минимум 15 человек погибли в США из-за снежной бури, объявили местные власти
CBS
 
 
 
Буря обрушилась в среду на центральную и восточную части страны. В пятницу она постепенно начала стихать
gxonline.com
 
 
 
Из-за снегопадов возникли перебои в работе аэропортов и автомобильные "пробки" на дорогах. Так пассажиры сразу 10 рейсов компании JetBlue Airways были заблокированы в своих самолетах на взлетной полосе нью-йоркского международного аэропорта
ABC

Минимум 15 человек погибли в США из-за снежной бури, объявили местные власти. Буря обрушилась в среду на центральную и восточную части страны. В пятницу она постепенно начала стихать, передает "Интерфакс".

Из-за снегопадов возникли перебои в работе аэропортов и автомобильные "пробки" на дорогах. Так пассажиры сразу 10 рейсов компании JetBlue Airways были заблокированы в своих самолетах на взлетной полосе нью-йоркского международного аэропорта имени Джона Ф. Кеннеди в течение 10 часов. Сначала нормальную работу аэропорта нарушили сильный ветер, снег и лед. Десятки рейсов были задержаны до улучшения погоды и завершения работ по очистке взлетно-посадочной полосы.

Затем операторы рейсов JetBlue Airways решили, что будет лучше, если они выведут 10 самолетов компании подальше от аэропорта и поближе к выезду на взлетную полосу. Они рассчитывали, что как только небо прояснится, и снег будет убран, их самолеты станут первыми в очереди на взлет. Но во время буксировки самолетов какое-то оборудование аэропорта примерзло к бетону, и десяток лайнеров-неудачников попали в "пробку"

В то же время, в штате Пенсильвания, по информации АР, водители на одной из восточных магистралей были вынуждены провести почти сутки в 50-километровой автомобильной пробке, образовавшейся в результате обледенения дорожного полотна на достаточно холмистой трассе. Все это время Национальные гвардейцы на джипах Hummer развозили горячую пищу, топливо и детские принадлежности. Но это не успокоило гнев автомобилистов, они были раздосадованы тем, что им вообще разрешили выехать на эту злополучную дорогу, даже после того как пробка там длилась уже более суток.

Кроме этого, в четверг без электричества остались около 95 тыс. домов в нескольких штатах.

Больше всего от стихии пострадало население штата Небраска, где погибли трое человек. По двое расстались с жизнью в Делавэре, Индиане, Нью-Джерси. Еще в нескольких штатах погибли по одному человеку.