Из здания Конгресса США госпитализировали восемь человек
Global Look Press
Из здания Конгресса США госпитализировали восемь человек
 
 
 
Из здания Конгресса США госпитализировали восемь человек
Global Look Press

Восемь человек были госпитализированы из офисного здания Лонворт Хаус, где располагается Палата представителей США. Экстренные службы предприняли эти действия после того, как в одном из помещений было обнаружено подозрительное вещество.

Представитель спасателей во время общения с журналистом The Washington post не смог описать симптомы, с которыми были госпитализированы пострадавшие, но сказал, что они были "незначительными".

Всего из здания Конгресса США, где располагается Палата представителей, были эвакуированы 10 человек. Двум из них не понадобилась помощь медиков. В полиции пока затрудняются сказать, какое именно вещество нашли в здании.

В настоящее время часть улиц вокруг Конгресса оцеплена сотрудниками правоохранительных органов. Выясняется, какое именно вещество привело к госпитализации людей и каким образом оно попало в помещение.

По данным телеканала NBC Washington, эвакуированы были сотрудники местного кафетерия после того, как им стало плохо. Близлежащую к нему территорию оцепили, однако эвакуация из здания не производилась. По предварительной версии, у пострадавших может быть отравление свинцом: по ночам в здании кафетерия проводились строительные работы.

Отметим, что Лонгворт Хаус осенью 2001 года был временно закрыт в связи с обнаружением спор сибирской язвы. Тогда в Вашингтоне было обнаружено сразу несколько посылок с вирусом этой смертельной болезни. Впрочем, ее концентрация была слишком небольшой, чтобы причинить серьезный урон чьему-либо здоровью.