Удар военных по телецентру в Анкаре попал на видео
Reuters
Удар военных по телецентру в Анкаре попал на видео
 
 
 
Удар военных по телецентру в Анкаре попал на видео
Reuters

В интернете появилось видео взрыва, раздавшегося в Анкаре во время происходящей в стране попытки военного переворота. Как отмечается, на записи заснят момент атаки военных на телецентр в турецкой столице.

По предварительным данным, в атаке на телецентр участвовали танки и вертолеты, захваченные мятежниками.

РИА "Новости" отмечает, что на взрыв на видеозаписи, по некоторым данным, происходит не в телецентре, а в здании парламента, которое ранее было окружено танками.

ТАСС со ссылкой на агентство Anadolu сообщает, что на здание парламента в ходе переворота была сброшена бомба.

Корреспондент агентства ранее сообщал, что в Анкаре примерно в 0:40 по московскому времени прогремел мощный взрыв. Где он произошел, он не уточнил, однако заявил, что перед взрывом над городом пролетал военный самолет.

Спустя несколько минут в турецкой столице прогремел очередной взрыв, который был слышен во многих районах города. Информации о том, где он произошел, к настоящему моменту не поступало.

Попытка военного переворота в Турции началась поздно вечером в пятницу. Кто сейчас фактически находится у власти, непонятно. Президент Реджеп Тайип Эрдоган, по данным СМИ, на самолете направляется в Германию, чтобы просить там политического убежища.

По мнению главы государства, переворот устроили "гюленисты", сторонники движения "Хизмет", духовным лидером которого является исламский общественный деятель Феттулах Гюлен, некогда бывший другом Эрдогана.