Главарь террористической группировки "Аль-Каида на Аравийском полуострове" Насер аль-Вухейши уничтожен в йеменской провинции Хадрамаут в результате удара, нанесенного, предположительно, беспилотным летательным аппаратом
Global Look Press
Главарь террористической группировки "Аль-Каида на Аравийском полуострове" Насер аль-Вухейши уничтожен в йеменской провинции Хадрамаут в результате удара, нанесенного, предположительно, беспилотным летательным аппаратом В Йемене продолжается вооруженный конфликт между войсками президента Абд Раббу Мансура Хади и отрядами повстанцев-хуситов из шиитского движения "Ансар Алла", которых поддерживает часть солдат, лояльных экс-президенту страны Али Абдалле Салеху
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Главарь террористической группировки "Аль-Каида на Аравийском полуострове" Насер аль-Вухейши уничтожен в йеменской провинции Хадрамаут в результате удара, нанесенного, предположительно, беспилотным летательным аппаратом
Global Look Press
 
 
 
В Йемене продолжается вооруженный конфликт между войсками президента Абд Раббу Мансура Хади и отрядами повстанцев-хуситов из шиитского движения "Ансар Алла", которых поддерживает часть солдат, лояльных экс-президенту страны Али Абдалле Салеху
Global Look Press
 
 
 
Радикалы "Аль-Каиды на Аравийском полуострове" принимают активное военное участие в конфликте на юге страны
Global Look Press

Главарь террористической группировки "Аль-Каида на Аравийском полуострове" Насер аль-Вухейши уничтожен в йеменской провинции Хадрамаут в результате удара, нанесенного, предположительно, беспилотным летательным аппаратом. Об этом со ссылкой на представителей служб безопасности Йемена сообщает телекомпания CNN. По ее данным, атака была проведена еще в минувшую пятницу.

Как заявил журналистам сотрудник американских спецслужб, Соединенные Штаты изучают информацию об уничтожении аль-Вухейши, но пока никак не комментируют возможную причастность Вашингтона к данной операции, передает ТАСС.

Еще один американский представитель отверг участие военных США в ликвидации лидера террористов. Не исключается вероятность того, что операция была проведена Центральным разведывательным управлением.

Позже "Аль-Каида на Аравийском полуострове" подтвердила, что Насер аль-Вухейши был убит в Йемене, передает AP. Во вторник группировка разместила в интернете видеозапись, в которой говорится, что аль-Вухейши действительно погиб. Новым лидером организации был избран его заместитель Кассим аль-Рими, сообщает РИА "Новости".

В Йемене продолжается вооруженный конфликт между войсками президента Абд Раббу Мансура Хади и отрядами повстанцев-хуситов из шиитского движения "Ансар Алла", которых поддерживает часть солдат, лояльных экс-президенту страны Али Абдалле Салеху. Радикалы "Аль-Каиды на Аравийском полуострове" принимают активное военное участие в конфликте.

Между тем во вторник другое подразделение международной террористической группировки - "Аль-Каида в Магрибе" - сообщило, что террорист Мухтар Бельмухтар, создавший местное отделение организации, не был убит в ходе авиаудара США в Ливии.

Накануне представители правительства Ливии заявили, что Бельмухтар был ликвидирован в результате нанесенного вооруженными силами США авиаудара по территории страны. Ранее в Пентагоне сообщили, что военные США провели "контртеррористическую операцию" в Ливии, направленную против боевиков "Аль-Каиды".