Грузинская оппозиция собирает у парламента новый митинг протеста
RTV International
Грузинская оппозиция собирает у парламента новый митинг протеста Лидеры Объединенной оппозиции Грузии намерены провести вечером в воскресенье перед парламентом страны акцию протеста и огласить на ней свои планы на ближайшее время
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Грузинская оппозиция собирает у парламента новый митинг протеста
RTV International
 
 
 
Лидеры Объединенной оппозиции Грузии намерены провести вечером в воскресенье перед парламентом страны акцию протеста и огласить на ней свои планы на ближайшее время
RTV International
 
 
 
Представители грузинской оппозиции намерены заявить в воскресенье о дальнейших планах проведения акций и призвали всех, кто не признает итогов президентских выборов 5 января в Грузии, принять участие в воскресной акции
RTV International

Лидеры Объединенной оппозиции Грузии намерены провести вечером в воскресенье перед парламентом страны акцию протеста и огласить на ней свои планы на ближайшее время, передает агентство "Новости-Грузия".

Представители Объединенной оппозиции, требующие новых президентских выборов, уже седьмой день проводят голодовку у парламента. В субботу один из лидеров оппозиции, бывший госминистр по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава сообщил, что участники акции, которых насчитывается около 70 человек, чувствуют себя неважно. Вместе с тем, оппозиционеры не намерены прекращать голодовку, к которой присоединяются новые участники, сообщает РИА "Новости".

Представители грузинской оппозиции намерены заявить в воскресенье о дальнейших планах проведения акций и призвали всех, кто не признает итогов президентских выборов 5 января в Грузии, принять участие в воскресной акции.

В акции также примут участие представители Национал-демократической партии (НДП) и партии "Новые правые", представители которых также проводят голодовку.

16 представителей НДП голодают в своем офисе, а семь депутатов от "Новых правых" проводят голодовку прямо в приемной председателя парламента Грузии.

НДП и "Новые правые" требуют выполнения условий общего меморандума оппозиции, Объединенная оппозиция добавила к этому требование провести новые президентские выборы. Кроме того, "Новые правые" выдвигают требование об отставке председателя парламента Нино Бурджанадзе.