NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Воскресенье, 16 марта 2008 г.
Архив
Расширенный поиск



Число жертв взрывов на военном складе в Албании возросло до пяти

время публикации: 16 марта 2008 г., 09:05
последнее обновление: 16 марта 2008 г., 09:41
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото видео для медленной связи видео для быстрой связи

По последним данным, число погибших при взрывах на военной базе в окрестностях столицы Албании Тираны возросло до пяти человек, а раненых - до 243
Население Албании, а также соседних Косово и Македонии, сдает кровь в больницах для переливания пострадавшим
Сали Бериша сообщил в субботу, что первый взрыв, скорее всего, прогремел во время работ с боеприпасами

По последним данным, число погибших при взрывах на военной базе в окрестностях столицы Албании Тираны возросло до пяти человек, а раненых - до 243, сообщило агентство AP со ссылкой на премьер-министра страны Сали Бериша. 12 из них находятся в тяжелом состоянии.

Около четырех тысяч человек уже эвакуированы из близлежащих деревень. Однако Бериша заявил, что спасательная операция по разбору завалов и поиску выживших людей отложена до утра воскресенья в связи с наступлением темноты.

Население Албании, а также соседних Косово и Македонии, сдает кровь в больницах для переливания пострадавшим. Италия отправила в Тирану самолет с медикаментами и врачами; Греция, Франция и США выразили Албании соболезнование в связи с инцидентом и также предложили свою помощь.

Представитель аэропорта Тираны Арлинда Каусхолли сообщила, что стеклянные двери аэропорта, который находится в нескольких милях от военной базы, разрушены. "Мы эвакуировали пассажиров и задержали рейсы на 30 минут", - сказала корреспонденту Reuters представитель аэропорта.

Сали Бериша сообщил в субботу, что первый взрыв, скорее всего, прогремел во время работ с боеприпасами. Всего на складе боеприпасов работали 63 человека в трех командах, включая нескольких военнослужащих США.

Правительство Албании настроено заменить свой устаревший арсенал и перевооружить армию в попытке вступить в НАТО, отмечает агентство.

Ссылки по теме:


Взрывы на военной базе в Албании унесли десятки жизней
// NEWSru.com // В мире // 15 марта 2008 г.


На военно-морской базе в Кронштадте прогремели 20 взрывов: пять раненых, один погиб (ФОТО)
// NEWSru.com // В России // 17 мая 2005 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Европа // Албания // Инцидент



Последняя новость NEWSru.com – 11:10
Руни в отпуске заработал сотрясение мозга // Спорт
Досье NEWSru.com:
Спорт / Футбол / Руни


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 5 июля 2009 г.  

Последняя новость – 11:10


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com