Верховный суд Грузии отказался выдать России 3 чеченцев
Архив NEWSru.com
Верховный суд Грузии отказался выдать России 3 чеченцев
 
 
 
Верховный суд Грузии отказался выдать России 3 чеченцев
Архив NEWSru.com

Коллегия Верховного суда Грузии отказалась выдать России троих чеченцев. Как сообщает "Интерфакс", суд мотивировал отказ неправильными следственными действиями в отношении этих чеченцев.

В пятницу в суде рассматривалось дело о выдаче России троих чеченцев - Гелогаева, Эльхаджиева и Алханова, задержанных в августе прошлого года на грузинской границе в составе группы из 13 вооруженных лиц. Пятеро из этой группы уже экстрадированы в Россию.

По словам членов коллегии, до начала заседания в Верховный суд обратились представители общественности и правозащитные организации с просьбой не выносить решения об экстрадиции троих чеченцев в Россию. В противном случае они угрожают начать широкомасштабные акции протеста.

Неделю назад вынесение приговора было отложено после того, как подсудимый Рустам Эльхаджиев заявил, что на самом деле он является Бетханом Нулкоевым.

Генпрокуратура Грузии представила суду свидетельство, что это заявление подсудимого является ложным. Эльхаджиев был доставлен на заседание в пятницу для проведения дополнительных судебных действий по установлению его личности.