Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Пятница, 16 мая 2008 г.
Архив
Расширенный поиск



Виктор Ющенко изложил свое послание к Верховной Раде в письменном виде

время публикации: 16 мая 2008 г., 11:43
последнее обновление: 16 мая 2008 г., 11:43
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

В пятницу в "Урядовом курьере" (официальное издание Кабмина Украины) опубликовано послание президента Виктора Ющенко к Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении Украины
Ющенко пытался выступить в парламенте с посланием к депутатам ещё с февраля. Но из-за нестабильной ситуации в Раде сделать это ему никак не удавалось
Во вторник, 13 мая, Ющенко прибыл в ВР. Но выступление опять не состоялось из-за блокирования трибуны депутатами от фракции Блока Юлии Тимошенко

В пятницу в "Урядовом курьере" (официальное издание Кабмина Украины) опубликовано послание президента Виктора Ющенко к Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении Украины. Президент Украины Виктор Ющенко называет главными целями на ближайшее время наведение порядка во власти, повышение благосостояния людей, модернизация экономики и укрепление единства страны, передает "Интерфакс" .

Ющенко пытался выступить в парламенте с посланием к депутатам ещё с февраля. Но из-за нестабильной ситуации в Раде сделать это ему никак не удавалось. Во вторник, 13 мая, Ющенко прибыл в ВР. Но выступление опять не состоялось из-за блокирования трибуны депутатами от фракции Блока Юлии Тимошенко, отмечает NEWSru.ua.

В среду и в четверг блокирование работы Верховной Рады продолжилось.

Главными заданиями на 2008 год, по мнению Виктора Ющенко, являются, во-первых, конституционная реформа, реформа публичной власти, судебной и правоохранительной систем, борьба с коррупцией. Кроме того, среди заданий на год, президент Украины отметил первоочередные изменения в качестве жизни людей, экономическое укрепление и рост, гарантирование гуманитарной и безопасности защищенности Украины, а также реализацию постоянного внешнеполитического курса.

"Разбалансированность государственного аппарата, отсутствие эффективного распределения властей вместе с анахроничным характером отношений "центр - регионы", масштабная коррупция составляют основные угрозе страны и его граждан", - подчеркнул глава государства. По его словам, несмотря на рост, экономике не хватает стратегии реформ, в ней до сих пор отсутствуют реальные структурные изменения - из-за пассивности исполнительной власти сегодня национальное хозяйство остается неконкурентным и энергозатратным.

Президент назвал среди первоочередных задач внешней политики страны завершение делимитации и демаркации государственной границы. Кроме того, среди первоочередных задач - "результативное проведение базовых переговоров с Европейским Союзом, надлежащее воплощение планов сотрудничества со стратегическими партнерами и соседними государствами, сосредоточение на проектах регионального взаимодействия от Балтии до Каспия и усиление нашего присутствия на рынках Азии, Африки, Южной Америки".

В конце Ющенко подчеркнул, что как глава государства гарантирует соблюдение законодательно определенного внешнеполитического курса Украины. "Попытки ревизии - бесперспективны" - отмечается в послании.

Ссылки по теме:


Депутаты от Блока Тимошенко опять блокируют президиум парламента Украины
// NEWSru.com // В мире // 15 мая 2008 г.


В попытке избавиться от паралича власти Украина готовится к новым выборам
// NEWSru.com // В мире // 14 мая 2008 г.


Соратники Ющенко обвинили БЮТ в сговоре с партией Януковича. Тимошенко грозит разрывом отношений с президентом
// NEWSru.com // В мире // 13 мая 2008 г.


Фракция Тимошенко заблокировала работу Рады. Выступление Ющенко сорвано
// NEWSru.com // В мире // 13 мая 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СНГ // Украина // Ющенко, Виктор


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 21:53
Федеральный судья в Адыгее работал по диплому несуществующего "Ростовского-на-Дону университета" // В России
Досье NEWSru.com:
Республика Адыгея / Криминал / Приговор


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Пятница, 25 июля 2008 г.  

Последняя новость – 21:53


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com