Sunday Express: принц Чарльз станет королем через пять лет
Reuters
Sunday Express: принц Чарльз станет королем через пять лет 82-летняя королева, как отмечает издание, ясно дала понять, что "намерена отойти от дел, когда ей исполниться 87 лет, и передать их Чарльзу".
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Sunday Express: принц Чарльз станет королем через пять лет
Reuters
 
 
 
82-летняя королева, как отмечает издание, ясно дала понять, что "намерена отойти от дел, когда ей исполниться 87 лет, и передать их Чарльзу".
Reuters
 
 
 
Тем самым, как отмечают здесь эксперты, королева дала понять, что задумывается о передаче короны Чарльзу
Reuters

Наследник британского трона принц Уэльский Чарльз станет королем в 65 лет - через пятилетие. Об этом сообщает сегодня газета Sunday Express со ссылкой на высокопоставленные источники королевского двора.

82-летняя королева, как отмечает издание, ясно дала понять, что "намерена отойти от дел, когда ей исполниться 87 лет, и передать их Чарльзу". Ведущие представители королевского двора открыто обсуждали эту тему во время празднования 60-летия наследника на частном торжестве.

Историки, по свидетельству Sunday Express, считают, что передача полномочий не вызовет конституционного кризиса - достаточно будет принятия парламентом соответствующего закона.

Во время визита на этой неделе в штаб-квартиру известного гуманитарного фонда сына Prince`s Trust в Лондоне Елизавета II сказала важные слова о Чарльзе, которые, по словам представителей королевского двора, многие не заметили.

Королева подчеркнула, что "бесконечна горда" достижениями фонда. "Для принца Филипа и для меня не может быть большей радости и удовлетворения, чем мысль о том, что под его опеку надежно вручены руководящие, направляющие принципы служения обществу и долга перед другими", - заявила Елизавета II.

Тем самым, как отмечают здесь эксперты, королева дала понять, что задумывается о передаче короны Чарльзу.