Австралия намерена запретить северокорейским судам заходить в австралийские порты
USS Lexington and the Texas State Aquarium
Австралия намерена запретить северокорейским судам заходить в австралийские порты По его словам, таким образом Канберра ответит на недавнее проведение КНДР ядерного испытания
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Австралия намерена запретить северокорейским судам заходить в австралийские порты
USS Lexington and the Texas State Aquarium
 
 
 
По его словам, таким образом Канберра ответит на недавнее проведение КНДР ядерного испытания
What Is North Korea?
 
 
 
СБ ООН в субботу одобрил пакет санкций против Северной Кореи, направленных на сдерживание военно-технического потенциала КНДР, в первую очередь, ядерного и ракетного
Международное радио Китая

Австралия намерена запретить северокорейским судам заходить в австралийские порты, заявил в понедельник глава австралийского МИД Александер Даунер.

По его словам, таким образом Канберра ответит на недавнее проведение КНДР ядерного испытания, передает РИА "Новости" со ссылкой на агентство AP.

"Если мы запретим судам КНДР заходить в австралийские порты, то, по моему мнению, это станет нашим вкладом в режим санкций, наложенных ООН (на КНДР)", - заявил глава внешнеполитического ведомства Австралии, выступая в парламенте страны.

СБ ООН в субботу одобрил пакет санкций против Северной Кореи, направленных на сдерживание военно-технического потенциала КНДР, в первую очередь, ядерного и ракетного.

Принятая резолюция не предполагает экономических мер и применения военной силы в отношении КНДР. Санкции не ограничены во времени, но будут сняты, как только Пхеньян вернется к безъядерному статусу и возобновит шестисторонние переговоры. Ранее заходить в свои порты всем северокорейским судам запретила Япония.