В Ираке освобождены заложники-шииты, захваченные суннитами
AP Photo
В Ираке освобождены заложники-шииты, захваченные суннитами После этого они заявили, что убьют захваченных людей, если все шииты не покинут город
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ираке освобождены заложники-шииты, захваченные суннитами
AP Photo
 
 
 
После этого они заявили, что убьют захваченных людей, если все шииты не покинут город
Архив NEWSru.com
 
 
 
Между тем, в воскресенье в Ираке погибли трое американских военнослужащих
Архив NEWSru.com

В Ираке освобождены 15 шиитских семей, взятых в заложники суннитами. Операция по освобождению заложников началась накануне вечером и продолжалась несколько часов.

Сообщается, что американские войска и иракские спецслужбы перед началом штурма полностью окружили город Аль-Мадаин. По предварительным данным, в ходе операции арестованы пять террористов, потерь среди заложников нет, передает АР.

16 апреля в Аль-Мадаин, находящийся в 40 км к юго-востоку от Багдада, ворвались вооруженные ручными гранатометами и автоматами АК-47 боевики-сунниты где захватили заложников.

После этого они заявили, что убьют захваченных людей, если все шииты не покинут город. Первоначально попытки властей освободить заложников мирным путем успехом не увенчались.

Между тем, в воскресенье в Ираке погибли трое американских военнослужащих. По сообщению командования, они стали жертвами минометного обстрела военной базы в Рамади (провинция Анбар). Еще семеро военных получили ранения. Предположительно, огонь по базе велся из близлежащей мечети.