Бывшего иракского лидера Саддама Хусейна выдал его двоюродный брат, работавший одним из его телохранителей
Архив NEWSru.com
Бывшего иракского лидера Саддама Хусейна выдал его двоюродный брат, работавший одним из его телохранителей Этого человека, имя которого газета не называет, американцы арестовали в ходе очередного рейда в Багдаде за два дня до поимки бывшего иракского лидера
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывшего иракского лидера Саддама Хусейна выдал его двоюродный брат, работавший одним из его телохранителей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Этого человека, имя которого газета не называет, американцы арестовали в ходе очередного рейда в Багдаде за два дня до поимки бывшего иракского лидера
Архив NEWSru.com
 
 
 
В ходе допроса он указал три места, в которых скрывался Хусейн. Первое из них находилось в районе города Самарра, второе - в деревне Ад-Дубаи и третье - возле города Ад-Даур, где и был арестован Саддам Хусейн
Архив NEWSru.com

Бывшего иракского лидера Саддама Хусейна выдал его двоюродный брат, работавший одним из его телохранителей. Об этом со ссылкой на осведомленные источники в родном городе Хусейна Тикрите, который находится в 170 км к северу от Багдада, в среду сообщила иракская газета As-Sabah.

Этого человека, имя которого газета не называет, американцы арестовали в ходе очередного рейда в Багдаде за два дня до поимки бывшего иракского лидера. Военнослужащие США давно вели охоту на этого офицера, поскольку знали о его тесных связях с бывшим иракским лидером. Однако до недавнего времени офицеру удавалось избегать поимки.

В ходе допроса он указал три места, в которых скрывался Хусейн. Первое из них находилось в районе города Самарра (85 км к северу от Багдада), второе - в деревне Ад-Дубаи (120 км к северу от Багдада) и третье - возле города Ад-Даур, где и был арестован Саддам Хусейн.

Все три убежища, по данным As-Sabah, были однотипны. Обыск первых двух не дал результатов. Возле третьего американские военные обнаружили замаскированное пальмовыми ветвями такси и потом в самом убежище - бывшего президента Ирака.

Теперь Саддам носит арестантскую робу оранжевого цвета, получает четырехразовое питание и спит на железной койке, как и все остальные заключенные. Об этом заявил представитель американской администрации в Ираке.

Он подчеркнул, что условия содержания Саддама Хусейна в тюрьме ничем не отличаются от тех, в которых находятся другие узники, имеющие статус военнопленных.