NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Воскресенье, 17 февраля 2008 г.
Архив
Расширенный поиск



Суд приговорил двух йеменцев к смертной казни за лжетерроризм

время публикации: 17 февраля 2008 г., 10:01
последнее обновление: 17 февраля 2008 г., 10:01
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Суд йеменской столицы накануне приговорил двух граждан страны к смертной казни за передачу египетскому посольству ложной информации о подготовке в Йемене группы для проведения терактов

Суд йеменской столицы накануне приговорил двух граждан страны к смертной казни за передачу египетскому посольству ложной информации о подготовке в Йемене группы для проведения терактов, направленных на дезорганизацию работы туристского сектора Египта, пишет в воскресенье йеменская газета "Аль-Айям".

Следствие установило, что осужденные - бывший военнослужащий саудовской армии йеменского происхождения Хамад ад-Дахук и йеменский экс-военнослужащий Абдель Азиз аль-Хатбани - передали представителям египетского посольства в Сане подложные документы о готовящихся терактах.

Они утверждали, что антиегипетские акции готовятся и финансируются Саудовской Аравией и Кувейтом с ведома йеменских властей, и просили за инфомацию материальную компенсацию, пишет газета.

Осужденные не признали свою вину и подали апелляцию.

Ссылки по теме:


Госдеп США предупредил о возможных терактах в Йемене
// NEWSru.com // В мире // 25 сентября 2007 г.


Йемен обратился за помощью в борьбе с терроризмом к Совету Безопасности ООН
// NEWSru.com // В мире // 7 июля 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Ближний Восток // Йемен // Суд



Последняя новость NEWSru.com – 20:44
В Иране выдвинуто обвинение сотруднику британского посольства // В мире
Досье NEWSru.com:
Азия / Иран / Общество


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 5 июля 2009 г.  

Последняя новость – 20:44


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com