Израильский кабинет министров примет уже в субботу решение по предложению о прекращении огня в Газе, сообщает британская телерадиовещательная компания ВВС
Архив NEWSru.com
Израильский кабинет министров примет уже в субботу решение по предложению о прекращении огня в Газе, сообщает британская телерадиовещательная компания ВВС Как передает корреспондент BBC, за последние сутки наметился заметный прогресс на дипломатическом фронте с целью достижения перемирия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израильский кабинет министров примет уже в субботу решение по предложению о прекращении огня в Газе, сообщает британская телерадиовещательная компания ВВС
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как передает корреспондент BBC, за последние сутки наметился заметный прогресс на дипломатическом фронте с целью достижения перемирия
Israel Defense Forces
 
 
 
Между тем, как сообщил представитель агентства ООН по оказанию помощи палестинцам UNRWA, два человека были убиты в результате обстрела школы ООН в Бейт-Лахие на севере Газы или объекта, который находился возле нее
UN Photo

Израильский кабинет министров примет уже в субботу решение по предложению о прекращении огня в Газе, сообщает британская телерадиовещательная компания ВВС.

По ее информации, представитель правительства Израиля Марк Регев заявил в пятницу, что на переговорах с египетскими посредниками в Каире достигнут достаточный прогресс для того, чтобы это стало возможным.

Как передает корреспондент BBC, за последние сутки наметился заметный прогресс на дипломатическом фронте с целью достижения перемирия.

Как сообщили в канцелярии премьер-министра Израиля, заседание совета министров Израиля, на котором будут решать, стоит ли принять предложение о прекращении огня, пройдет в субботу вечером.

Соединенные Штаты и Израиль подписали соглашение, предусматривающее меры по предотвращению перевооружения палестинской группировки "Хамас" в случае, если Израиль согласится прекратить огонь в Газе.

По сообщениям израильских средств массовой информации, перемирие будет, скорее всего, односторонним, так как Израиль не намерен официально признавать "Хамас" и принимать его условия.

Между тем, как сообщил представитель агентства ООН по оказанию помощи палестинцам UNRWA, два человека были убиты в результате обстрела школы ООН в Бейт-Лахие на севере Газы или объекта, который находился возле нее.

По ее словам, Израиль, возможно, готов прекратить военную операцию, но в Газе опасаются, что перед тем, как наступит перемирие, обстрелы могут усилиться. За минувшую ночь израильские военные нанесли 50 воздушных ударов по сектору Газа.