Министр иностранных дел Израиля Шимон Перес
Архив NTVRU.com
Министр иностранных дел Израиля Шимон Перес В минувший вторник палестинские боевики совершили нападение на израильский пассажирский автобус у поселения Эмануэль под Наблусом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министр иностранных дел Израиля Шимон Перес
Архив NTVRU.com
 
 
 
В минувший вторник палестинские боевики совершили нападение на израильский пассажирский автобус у поселения Эмануэль под Наблусом
NTV International
 
 
 
Израильское руководство возложило всю ответственность за произошедшее на ПНА и ее главу Ясира Арафата
Архив NTVRU.com

Министр иностранных дел Израиля Шимон Перес заявил в среду о "возможности возобновления контактов с палестинскими министрами через несколько дней", передает РИА "Новости".

Как сообщили израильские СМИ, глава внешнеполитического ведомства Израиля пояснил, что во вторник, когда из стен МИД вышла информация об отмене палестино-израильской встречи на правительственном уровне, которая была запланирована на среду, речь шла "о ее переносе на некоторый срок, а не об отказе от таких встреч".

В минувший вторник палестинские боевики, вооруженные гранатами и автоматическим оружием совершили нападение на израильский пассажирский автобус у поселения Эмануэль под Наблусом.

Израильское руководство возложило всю ответственность за произошедшее на Палестинскую национальную администрацию и ее главу Ясира Арафата.

В свою очередь ПНА резко осудила в своем экстренном заявлении нападение на гражданских лиц.

Позднее ответственность за "акцию" взяла на себя группа палестинцев, принадлежащих, в частности, к "Хамас" и Демфронту освобождения Палестины, которые находятся в оппозиции к официальным палестинским властям.