Решение о выводе российских миротворческих сил из конфликтных зон в Абхазии и Цхинвальском регионе "принято принципиально", заявил в понедельник журналистам министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили
НТВ
Решение о выводе российских миротворческих сил из конфликтных зон в Абхазии и Цхинвальском регионе "принято принципиально", заявил в понедельник журналистам министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили "Главное, что решение по этому вопросу принято принципиально и нет никаких преград для его реализации", - сказал министр. Он отметил, что "если правительство Грузии поставит перед оборонным ведомством какие-то задачи, то они будут выполнены"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Решение о выводе российских миротворческих сил из конфликтных зон в Абхазии и Цхинвальском регионе "принято принципиально", заявил в понедельник журналистам министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили
НТВ
 
 
 
"Главное, что решение по этому вопросу принято принципиально и нет никаких преград для его реализации", - сказал министр. Он отметил, что "если правительство Грузии поставит перед оборонным ведомством какие-то задачи, то они будут выполнены"
НТВ
 
 
 
Ожидается, что парламент Грузии во вторник, 18 июля, примет постановление о выводе российских миротворцев из Абхазии и Цхинвальского региона
Архив NEWSru.com

Решение о выводе российских миротворческих сил из конфликтных зон в Абхазии и Цхинвальском регионе "принято принципиально", заявил в понедельник журналистам министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили.

"Главное, что решение по этому вопросу принято принципиально и нет никаких преград для его реализации", - сказал министр. Он отметил, что "если правительство Грузии поставит перед оборонным ведомством какие-то задачи, то они будут выполнены".

Ожидается, что парламент Грузии во вторник, 18 июля, примет постановление о выводе российских миротворцев из Абхазии и Цхинвальского региона. Проект постановления, как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе парламента, "уже готов".

Согласно процедуре, после принятия парламентом этого постановления решение о выводе российских миротворческих сил из конфликтных зон должен принять президент Грузии Михаил Саакашвили.

Ранее представители Южной Осетии заявили, что не будут участвовать в заседании Смешанной контрольной комиссии (СКК) в Тбилиси, запланированном на понедельник, считая, что грузинская сторона не может дать соответствующих гарантий безопасности. Об этом говорится в заявлении сопредседателя СКК с югоосетинской стороны, распространенном в понедельник в Цхинвали.

"Югоосетинская часть, придерживаясь исключительно мирного варианта урегулирования, заявляет, что формат СКК должен быть сохранен, однако подчеркивает, что не будет принимать участие в заседании комиссии в Тбилиси 17 июля, так как Грузия, как показала практика, не та страна, которая может гарантировать чью-то безопасность", - говорится в документе.

Тем временем Россия отменила заседание комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта. Заявление сопредседателя СКК от России Юрия Попова об отмене заседания СКК прозвучало в субботу вечером после того, как машина посольства РФ в Грузии, в которой находился он и командующий Сухопутными войсками РФ, генерал-лейтенант Валерий Евневич, была второй раз за последние два дня задержана грузинской полицией в населенном пункте Гори в 21:45 субботы по Москве. "В происходящих условиях заседание Смешанной контрольной комиссии (СКК), которое намечено на 17-18 июля в Тбилиси, невозможно", - заявил сопредседатель СКК от России Юрий Попов.