Пожарный вертолет разбился в четверг вблизи жилого комплекса и здания средней школы в южнокорейском городе Кванджу
Reuters
Пожарный вертолет разбился в четверг вблизи жилого комплекса и здания средней школы в южнокорейском городе Кванджу В результате крушения погибли пять человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пожарный вертолет разбился в четверг вблизи жилого комплекса и здания средней школы в южнокорейском городе Кванджу
Reuters
 
 
 
В результате крушения погибли пять человек
Reuters
 
 
 
Паром "Севол", шедший из порта Инчхон на остров Чеджудо, затонул у Юго-Западного побережья страны 16 апреля
Global Look Press

Пожарный вертолет разбился в четверг вблизи жилого комплекса и здания средней школы в южнокорейском городе Кванджу. В результате крушения погибли пять человек, передает агентство АР со ссылкой на местные власти.

Как сообщил анонимный источник, вертолет возвращался в пожарную часть в Кванджу после участия в операции по поиску тел 11 человек, пропавших без вести при крушении парома "Севол", которое в апреле унесло жизни более 290 человек.

В ходе катастрофы воздушного судна в четверг погибли все пять офицеров пожарной службы, летевшие на борту. Незначительную травму также получила школьница, которая находилась неподалеку от места крушения.

По словам источников, погибшие офицеры вылетели на вертолете в район крушения "Севола" в понедельник. Местное ТВ показало кадры с горящим вертолетом и шлейфом черного дыма, поднимающегося над расположенными рядом зданиями.

Паром "Севол", шедший из порта Инчхон на остров Чеджудо, затонул у Юго-Западного побережья страны 16 апреля. На борту судна находились 476 пассажиров и членов экипажа. Большинство пассажиров - 325 человек - составляли ученики школы города Ансан в сопровождении 15 учителей. 172 человека были спасены, остальные утонули. Обнаружены тела 293 погибших, еще 11 считаются пропавшими без вести.