27-летний бразилец Маурисио Галди приобрел мировую известность благодаря своему внешнему сходству с Кеном, который является бойфрендом куклы Барби
youtube.com/Mauricio Galdi
27-летний бразилец Маурисио Галди приобрел мировую известность благодаря своему внешнему сходству с Кеном, который является бойфрендом куклы Барби
 
 
 
27-летний бразилец Маурисио Галди приобрел мировую известность благодаря своему внешнему сходству с Кеном, который является бойфрендом куклы Барби
youtube.com/Mauricio Galdi

27-летний бразилец Маурисио Галди (на ФОТО) приобрел мировую известность благодаря своему внешнему сходству с Кеном, который является бойфрендом куклы Барби. Для этого молодому человеку пришлось перенести восемь пластических операций, в том числе и подкожные инъекции наполнителя полиметилметакрилата. Сам Галди отмечает, что никогда не стремился к схожести со знаменитой куклой, и "винит" телевидение за то, что сделало его знаменитым, передает The Daily Mail.

Галди вырос в Сан-Паулу в семье кинодистрибьютора и домохозяйки. С детства он завидовал девочкам, потому что не мог играть с куклами Барби и Кеном из-за общественного порицания. "Я смотрел, как девчонки играют с куклами, и мне хотелось того же, но я всегда боялся предрассудков", - пояснил молодой человек. Когда Галди перерос игры, он продолжал восхищаться идеальными чертами лица кукол.

В 17 лет он записался на актерские курсы, где его "забраковали", признав некрасивым. После этого Галди сделал свою первую пластическую операцию на нос.

Visual pronto!! Gravação TV FAMA!!!Meu top @tomrocha777 !!! Vamos lá! #kendolls #kengaldi #peace #news

A photo posted by Maurício Galdi (@mauricio_galdi) on

Не остановившись на этом, бразилец восемь раз ложился под нож пластических хирургов. После последней операции о нем заговорила местная пресса, прозвав Галди "живым Кеном". "Я никогда не стремился быть бразильской версией "живого Кена". Это то, что пришло ко мне внезапно. Телевидение присудило мне такой титул", - заявил бразилец.

Тем не менее Галди не стал отказываться от внезапной славы и начал карьеру в шоу-бизнесе, раздавая интервью, появляясь на обложках журналов, принимая участие в телевизионных шоу. Став по-настоящему знаменитым, молодой человек столкнулся с ожесточенным сопротивлением со стороны другого бразильца - Селсо Сантебаньеша, потратившего 47 тысяч долларов на операции, чтобы стать первым в стране "живым Кеном".

Между Галди и Сантебаньешем началось настоящее противостояние после того, как последний обвинил своего конкурента в "игре не по правилам" на "рынке живых Кенов". Галди, который, по своим же собственным словам, не стремился к этому титулу, объявил себя "настоящим" Кеном. В ответ на это его соперник прозвал Маурисио оппортунистом и сравнил с Майклом Джексоном, намекнув на его неестественный внешний вид.

Внезапное противостояние двух "живых Кенов" закончилось в начале июля, когда Сантебаньеш скончался в возрасте 21 года от лейкемии. "Печаль, которая свербит в моем сердце, не поддается описанию", - заявил Галди после смерти конкурента.

В июле прошлого года западная пресса отыскала на Украине "живую Барби". Студентка из Одессы Алина Ковалевская стала популярной в Сети благодаря невероятному сходству с куклой. Большие глаза, длинные волосы и миловидное личико привлекают огромное количество поклонников, а видео с Алиной на YouTube зарабатывают сотни тысяч просмотров.

Новая "человеческая Барби", как часто называют девушек с такой внешностью, подвинула с пьедестала предыдущую - Валерию Лукьянову, также жительницу Одессы. Валерия завоевала всемирное признание в 2012 году, когда на нее обратила внимание западная пресса. До тех пор ее известность ограничивалась преимущественно Рунетом.