Не менее 27 человек погибли и 97 получили ранения в результате произошедших в субботу терактов в Дамаске
Reuters
Не менее 27 человек погибли и 97 получили ранения в результате произошедших в субботу терактов в Дамаске За рулем автомобилей, начиненных взрывчаткой, находились террористы-смертники
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Не менее 27 человек погибли и 97 получили ранения в результате произошедших в субботу терактов в Дамаске
Reuters
 
 
 
За рулем автомобилей, начиненных взрывчаткой, находились террористы-смертники
Reuters
 
 
 
Большинство погибших - мирные жители
Reuters

Не менее 27 человек погибли и 97 получили ранения в результате произошедших в субботу терактов в Дамаске, сообщает сирийское государственное телевидение со ссылкой на министерство здравоохранения страны.

Большинство погибших - мерные жители, цитирует ИТАР-ТАСС министра здравоохранения Сирии Ваиля Надира аль-Халаки. Среди погибших есть военнослужащие и полицейские.

Ранее поступали сообщения о гибели как сотрудников сил безопасности, так и мирных жителей, однако их число не указывалось.

За рулем автомобилей, начиненных взрывчаткой, находились террористы-смертники. Один из терактов был осуществлен рядом со зданием военной контрразведки, в районе площади Тахрир, между улицей Багдад и кварталом Кусаа. Другой взрыв прогремел на площади Омейядов, где два дня назад проходил массовый митинг общественности в поддержку президента Башара Асада. Силы безопасности блокировали расположенные поблизости городские кварталы.

Взрывы в выходной день стали шоком для жителей Дамаска. В субботу работают учебные заведения, и второй теракт на кольцевой развязке Джамарик, рядом с Таможенным управлением и несколькими зданиями силовых ведомств, заставил понервничать немало семей. Через эту оживленную площадь проходит маршрут микроавтобусов, которые доставляют студентов в государственный университет.