Один из американских военнослужащих был убит во время учений в Форт-Ноксе
Defense.gov
Один из американских военнослужащих был убит во время учений в Форт-Ноксе
 
 
 
Один из американских военнослужащих был убит во время учений в Форт-Ноксе
Defense.gov

Один из американских военнослужащих был убит во время учений в Форт-Ноксе. Еще несколько человек получили различные ранения. Трагический инцидент произошел в ночь на четверг, на известной военной базе США, находящейся недалеко от города Форт-Нокс в штате Кентукки, передает Denverpost.

По словам лейтенанта Дэвида Ллойда, пресс-секретаря "морских котиков", шесть моряков ехали на военном автомобиле Хамви по учебному заданию в рамках учений, когда произошла авария, из-за чего и погиб один из военных. Подробностей аварии Ллойд не раскрывает, как и прочей информации, касающейся морских пехотинцев, так как, по его словам, это "личная информация".

Военная база Форт-Нокс находится примерно в 80 километрах к юго-западу от города Луисвилля. В ней находятся около 14 тысяч военнослужащих, проходящих тренировку, а также многие служащие запаса. ВМС США использовали Форт-Нокс в качестве тренировочной площадки со времен Второй мировой войны.

В апреле этого года на военной базе произошел трагический инцидент. В результате стрельбы, открытой высоким чернокожим мужчиной был убит гражданин в штатском. Стрелявший передвигался на коричневой автомашине средних размеров, четырехдверной, с тонированными стеклами.

А в феврале 2012 года в учениях погибли семеро американских морских пехотинцев. Тогда во время тренировочного полета в воздухе столкнулись два вертолета Корпуса морской пехоты, погибли все семеро морских пехотинцев, бывших в это время на борту вертолетов. Трагический инцидент произошел неподалеку от тренировочной базы ВМС в городе Юма на границе штатов Калифорния и Аризона.