Брайтон, 15 октября 2014 года
Global Look Press
Брайтон, 15 октября 2014 года Брайтон, 15 октября 2014 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Брайтон, 15 октября 2014 года
Global Look Press
 
 
 
Брайтон, 15 октября 2014 года
Global Look Press
 
 
 
Брайтон, 15 октября 2014 года
Global Look Press

В среду, 15 октября, более 600 человек пришли в супермаркет Sainsbury's в английском городе Брайтон, чтобы демонстративно поцеловаться, пишет The Huffington Post. Акция была проведена в знак протеста против инцидента, произошедшего в прошлую субботу, 11 октября. Тогда одной из посетительниц не понравился поцелуй, которым обменялась лесбийская пара, и она пожаловалась администрации. Девушек попросили удалиться из магазина.

Примечательно, что инцидент произошел в Национальный день каминг-аута, который призван привлечь внимание к проблемам ЛГБТ-сообщества и искоренить дискриминацию.

22-летняя студентка Аннабель Пейдж, одна из двух девушек, которых выгнали из магазина, заявила, что была оскорблена и унижена действиями сотрудников магазина.

Несмотря на то, что представители Sainsbury's позже извинились перед парой и предложили пожертвовать 100 фунтов на благотворительность, брайтонские студенты решили, что этого недостаточно, и устроили показательную акцию против гомофобии.

Майкл Сегалов, представитель студсовета Университета Сассекса, сообщил, что "поцелуйный флешмоб" прошел с "невероятным успехом".

"Нам было важно превратить негативную и неприятную ситуацию во что-то позитивное, и мы это сделали. Мы подали совершенно четкий сигнал и Sainsbury's, и всему обществу", - заявил юноша.

Он также подчеркнул, что студенческое сообщество не потерпит гомофобию и при необходимости будет предпринимать решительные действия.