В США госпитализированы родители южнокорейского студента Чо Сен Ху, который 16 апреля устроил бойню в Вирджинском университете, убив 32 человека. Мать и отец убийцы находятся в состоянии глубокого шока
RTV International
В США госпитализированы родители южнокорейского студента Чо Сен Ху, который 16 апреля устроил бойню в Вирджинском университете, убив 32 человека. Мать и отец убийцы находятся в состоянии глубокого шока Те, кто соприкасался с Чо в течение нескольких лет, говорят, что он порой впадал в ярость, в его поведении сквозила угроза. Он производил впечатление человека, у которого не все в порядке с психикой, был настолько подавлен, что, казалось, в любую минуту м
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США госпитализированы родители южнокорейского студента Чо Сен Ху, который 16 апреля устроил бойню в Вирджинском университете, убив 32 человека. Мать и отец убийцы находятся в состоянии глубокого шока
RTV International
 
 
 
Те, кто соприкасался с Чо в течение нескольких лет, говорят, что он порой впадал в ярость, в его поведении сквозила угроза. Он производил впечатление человека, у которого не все в порядке с психикой, был настолько подавлен, что, казалось, в любую минуту м
НТВ
 
 
 
The Washington Post пишет о том, что Чо жил в Сентрвилле. Его родители, иммигранты, держат химчистку. Старшая сестра окончила Принстонский университет и теперь занимается подбором кадров по заказам Госдепартамента
НТВ

В США госпитализированы родители южнокорейского студента Чо Сен Ху, который 16 апреля устроил бойню в Вирджинском университете, убив 32 человека. Мать и отец убийцы находятся в состоянии глубокого шока, передает AP.

The Washington Post пишет о том, что Чо жил в Сентрвилле. Его родители, иммигранты, держат химчистку. Старшая сестра окончила Принстонский университет и теперь занимается подбором кадров по заказам Госдепартамента (полный текст на сайте InoPressa.ru).

Те, кто соприкасался с Чо в течение нескольких лет, говорят, что он порой впадал в ярость, в его поведении сквозила угроза. Он производил впечатление человека, у которого не все в порядке с психикой, был настолько подавлен, что, казалось, в любую минуту мог расплакаться. Говорил он мало, преимущественно шепотом, не желал подпускать к себе преподавателей и однокурсников, прятался, как за неприступной стеной, за шляпой и темными очками. Его щитом было молчание.

В Сентрвилле, где живет семья Чо, о нем вспоминают как о молодом человеке со странностями. "Он казался каким-то странноватым", – говорит их сосед Грег Кернс, время от времени безуспешно пытавшийся завести с Чо разговор.

Кернс вспоминает, что, гуляя с собакой, несколько лет назад увидел Чо перед домом его родителей. Когда Кернс поздоровался, Чо повернулся к нему спиной. "Было такое впечатление, что он сам с собой разговаривает".

Абдул Шаш, живущий непосредственно по соседству с семейством Чо, говорит, что у юноши, по-видимому, никогда не было друзей. "Если ты идешь и подходишь к нему близко, он отходит в сторону, – рассказывает Шаш. – У меня есть дети. Но он с ними никогда не разговаривал".

Родителей этого парня Шаш назвал тихими, скромными и трудолюбивыми людьми. По его впечатлениям, они старались во всем помочь сыну. В годы учебы в Вирджинском технологическом университете родители регулярно возили его на машине в студенческий городок и обратно, а это более четырех часов езды в один конец.

"Никто его по-настоящему не знал, – заключил Шаш. – Он всегда был тихим. Когда я с ним заговаривал, не получал ответа".

В 2003 году Чо Сен Ху закончил среднюю школу Уэстфилд в Шантильи. 18 января текущего года ему исполнилось 23 года. По данным Департамента безопасности, в США он жил на законных основаниях – имел вид на постоянное жительство с тех пор, как въехал на территорию страны через Детройт 2 сентября 1992 года в возрасте 8 лет. Благодаря статусу родителей Чо Сен Ху имел "грин-кард" (разрешение на работу в США), срок действия которой продлил 27 октября 2003 года, указав в качестве места жительства Сентрвилль.

Его старшая сестра Сун Чо в 2004 году закончила Принстонский университет с дипломом по экономике. В летние каникулы она проходила стажировку в Вашингтоне и Бангкоке. По словам официального представителя Госдепартамента, Сун Чо на данный момент работает на это ведомство на договорной основе в области, связанной с подбором кадров.