Шведский охотник за монстрами Ян-Ове Сундберг утверждает, что сумел снять на видео появление в норвежском озере неизвестного науке монстра.
"Охотник" утверждает, что норвежский вариант лохнесского чудовища Несси - монстр Сельма обитает в озере Сельйорд. В настоящее время Сундберг внимательно изучает видеозапись, сделанную во время экспедиции к озеру. В недалеком будущем он готов предъявить его общественности.
По словам Сундберга, сначала он решил, что увидел буй на поверхности озера, однако, когда он сфокусировался на объекте, то понял, что это что-то необычное.
"Либо я сумел заснять голову монстра, либо часть его хребта", - утверждает Сундберг.
Искатель монстров утверждает, что видел нечто черное с красными и белыми крапинками, примерно 30-40 сантиметров в длину.
"Другие участники экспедиции не смогли увидеть то, что увидел я, так как объект также неожиданно исчез. Именно поэтому он не мог быть буем. Это мог быть только морской змей", - считает Сундберг.
В ходе экспедиции Сундберг опросил жителей ближайших к озеру деревень, чтобы выяснить, как выглядит монстр. В частности, он узнал, что монстра местные ласково называют Сельма.
В научном мире Скандинавии Сундберг пользуется репутацией провокатора и любителя показухи, сообщает издание Aftenposten Norway.
Ссылки по теме:
В штате Мэриленд видели двух странных монстров
// NEWSru.com // В мире // 28 июля 2004 г.
Жителей Бейрута терроризирует двухметровая ящерица
// NEWSru.com // В мире // 13 августа 2003 г.
Одной тайной на Земле стало меньше: Несси не существует
// NEWSru.com // В мире // 28 июля 2003 г.
На берегу озера Лох-Несс найдены останки древнего динозавра
// NEWSru.com // В мире // 16 июля 2003 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Европа //
Норвегия //
Курьез






