Международный фонд охраны животных (IFAW) в своем докладе под названием "В плену сети" заявляет, что в интернете процветает незаконная торговля животными
IFAW.org
Международный фонд охраны животных (IFAW) в своем докладе под названием "В плену сети" заявляет, что в интернете процветает незаконная торговля животными Специалисты фонда обнаружили в сети 146 предложений, касающихся продажи живых приматов, а также 9000 предложений экологических товаров, в том числе бивней слонов, сообщает AFP
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Международный фонд охраны животных (IFAW) в своем докладе под названием "В плену сети" заявляет, что в интернете процветает незаконная торговля животными
IFAW.org
 
 
 
Специалисты фонда обнаружили в сети 146 предложений, касающихся продажи живых приматов, а также 9000 предложений экологических товаров, в том числе бивней слонов, сообщает AFP
cmsafaris.com
 
 
 
Среди предложений, в частности, есть горилла, ищущая новый дом, поскольку ее хозяин переезжает (цена - 8100 долларов)
Архив NEWSru.com

Международный фонд охраны животных (IFAW) в своем докладе под названием "В плену сети" заявляет, что в интернете процветает незаконная торговля животными.

Специалисты фонда обнаружили в сети 146 предложений, касающихся продажи живых приматов, а также 9000 предложений экологических товаров, в том числе бивней слонов, сообщает AFP.

Среди предложений, в частности, были шимпанзе, одетые как куклы, за 60 тыс. долларов, "добродушный" жираф, "нуждающийся в любви и заботе" за 15 тыс. долларов и горилла, ищущая новый дом, поскольку ее хозяин переезжает (цена - 8100 долларов). Живой, "ручной" сибирский тигр двухлетнего возраста продавался за 70 тыс. долларов.

Большинство продающихся экологических товаров связаны с животными, которые находятся под охраной, а торговля некоторыми видами животных запрещена по всему миру.

После нескольких месяцев наблюдения за торговлей животными и экологическими товарами в интернете IFAW пришел к выводу, что сеть становится ключевым рынком для браконьеров.

"Незаконная торговля имеет ужасающие последствия как для охраны природы, так и для защиты животных. IFAW обнаружила целый ряд видов, торговля которым запрещена или строго регулируется, в то числе те, которым угрожает исчезновение", - говорится в докладе.

К тому же, специалисты опасаются, что то, что они обнаружили – это лишь вершина айсберга.

В связи с этим фонд предупредил, что время истекает, а интернет-торговцы по-прежнему на несколько шагов впереди, и призвал усилить межведомственную кооперацию и улучшить законодательную базу для борьбы с незаконной торговлей.