В Египте обнаружен живым один из четырех российских дайверов, пропавших в понедельник во время погружения в Красном море, близ курорта Марса-Алям. Это Виталий Иванов, 1966 года рождения, сообщили местные СМИ
НТВ
В Египте обнаружен живым один из четырех российских дайверов, пропавших в понедельник во время погружения в Красном море, близ курорта Марса-Алям. Это Виталий Иванов, 1966 года рождения, сообщили местные СМИ По его словам, сильные морские течения унесли его в открытое море. Он смог доплыть до берега, преодолев расстояние в 20 км. Он сказал, что ничего не знает о судьбе остальных дайверов. Они до сих пор считаются пропавшими без вести
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Египте обнаружен живым один из четырех российских дайверов, пропавших в понедельник во время погружения в Красном море, близ курорта Марса-Алям. Это Виталий Иванов, 1966 года рождения, сообщили местные СМИ
НТВ
 
 
 
По его словам, сильные морские течения унесли его в открытое море. Он смог доплыть до берега, преодолев расстояние в 20 км. Он сказал, что ничего не знает о судьбе остальных дайверов. Они до сих пор считаются пропавшими без вести
НТВ
 
 
 
В настоящее время поиски оставшихся российских дайверов - москвичей Филиппенко Анны (1974 г.р.) и Смердова Дмитрия (1973 г.р.), а также жителя Подмосковья Ларионова Сергея (1972), продолжаются
НТВ

Спасатели обнаружили живыми всех четверых российских дайверов, пропавших в Египте в понедельник во время погружения в Красном море, близ курорта Марса-Алям. Об этом сообщил вечером во вторник атташе российского посольства в Египте. Состояние всех четверых россиян удовлетворительное, сообщает "Эхо Москвы".

Первым был обнаружен Виталий Иванов, 1966 года рождения - он смог самостоятельно добраться до берега и был найден на пляже курортного города Эль-Кусейр, сообщили местные СМИ. Еще троих дайверов обнаружили в море спасатели.

Иванов рассказал, что сильные морские течения унесли его в открытое море. Он смог доплыть до берега, преодолев расстояние в 20 км. По его словам, он ничего не знал о судьбе остальных дайверов, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее египетское информационное агентство MENA сообщило, что дайвер был обнаружен на пляже одной из туристических деревень в районе городка Эль-Кусейр, расположенного между Хургадой и Марса-Алямом. Он доставлен в местную больницу.

По словам самого туриста, он вместе с тремя другими россиянами пытался выплыть к берегу, однако впоследствии его отнесло от соотечественников и он самостоятельно добрался до суши.

Вскоре были найдены москвичи Смердов Дмитрий (1973 г.р.) и Филиппенко Анна (1974 г.р.), а также житель Подмосковья Ларионов Сергей (1972). В поисково-спасательной операции участвовал транспорт минобороны Египта и гражданские катера и самолеты.

Как сообщалось ранее, пропавшие россияне входили в состав группы из шести дайверов. Накануне лишь двое из них выплыли на поверхность. Несколько лодок и вертолет в течение шести часов в понедельник пытались обнаружить пропавших, однако в тот день поиски не увенчались успехом.

В том месте, где пропали российские дайверы, проходят подводные течения. Кроме того, в этом районе в летнее время года плавает большое количество акул.