Венесуэльская оппозиция продлила всеобщую забастовку, которая длится уже 16-й день
Архив NEWSru.com
Венесуэльская оппозиция продлила всеобщую забастовку, которая длится уже 16-й день Ортега призвал противников правительства Чавеса нанести в среду новый удар по правительству и парализовать движение на проспектах и улицах столицы и других городов страны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Венесуэльская оппозиция продлила всеобщую забастовку, которая длится уже 16-й день
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ортега призвал противников правительства Чавеса нанести в среду новый удар по правительству и парализовать движение на проспектах и улицах столицы и других городов страны
Архив NEWSru.com
 
 
 
Блокирование важнейших транспортных магистралей стало составной частью плана "расширения гражданского круга сопротивления"
Архив NEWSru.com

Венесуэльская оппозиция продлила всеобщую забастовку, которая длится уже 16-й день. Карлос Ортега, профсоюзный лидер и представитель оппозиционного альянса, заверил во вторник, что забастовка достигнет своей главной цели - отстранения от власти президента республики Уго Чавеса.

Забастовка теряет свою активность в торговом секторе, однако серьезно затрагивает жизненно важную нефтяную промышленность Венесуэлы, которая является пятым в мире экспортером нефти.

Ортега призвал противников правительства Чавеса нанести в среду новый удар по правительству и парализовать движение на проспектах и улицах столицы и других городов страны так же, как это было в минувший понедельник.

При этом он отдал распоряжение о беспрепятственном пропуске через блокированные улицы автомашин дипломатов, "скорой помощи" и журналистов.

Блокирование важнейших транспортных магистралей стало составной частью плана "расширения гражданского круга сопротивления", объявленного оппозицией.