Житель Лондона претендует на право считаться самым высоким человеком в мире. Его рост составляет 2 метра 36 сантиметров
thesun.co.uk
Житель Лондона претендует на право считаться самым высоким человеком в мире. Его рост составляет 2 метра 36 сантиметров В 1999 году он был уже признан самым высоким человеком в своей родной стране - в Сомали
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Житель Лондона претендует на право считаться самым высоким человеком в мире. Его рост составляет 2 метра 36 сантиметров
thesun.co.uk
 
 
 
В 1999 году он был уже признан самым высоким человеком в своей родной стране - в Сомали
thesun.co.uk
 
 
 
По словам великана, ему очень трудно пользоваться автомобилями, и он никогда даже не думал о том, чтобы спуститься в метро
thesun.co.uk

Житель Лондона претендует на право считаться самым высоким человеком в мире. Его рост составляет 2 метра 36 сантиметров. Однако сам Хусейн утверждает, что до сих пор продолжает расти. В 1999 году он был уже признан самым высоким человеком в своей родной стране √ в Сомали. Тогда его рост составлял 2 метра 31 сантиметр.

Ему приходится сгибаться пополам, чтобы пройти в обычный дверной проем. По словам великана, ему очень трудно пользоваться автомобилями, и он никогда даже не думал о том, чтобы спуститься в метро.

У Хусейна есть только две пары брюк и рубашек, которые были сшиты на заказ еще в Сомали.

Хусейн, вероятно, побьет предыдущий рекорд, установленный жителем Туниса. Сейчас самым высоким человеком на планете, согласно Книге рекордов Гиннесса, является Радуан Шарбиб, чей рост составляет 2 метра 33 сантиметра.

Представитель книги рекордов заявил в интервью газете Sun, что в ближайшее время новому претенденту будут сделаны контрольные замеры, причем мерка будет сниматься 4 раза в день на протяжении 2 суток в лежачем и стоячем положении, и затем выведен средний показатель.

Однако врачи весьма обеспокоены феноменом Хусейна. Дело в том, что высоким ростом не обладает никто из его семьи. Показателен тот факт, что сестра-близнец Хусейна обладает ростом всего в 164 см. Врачи считают, что здоровье Хусейна находится в опасности. По их мнению, у него в мозгу есть опухоль, которая способствует росту его организма.

Как заявил профессор Майк Бессер, "этот случай очень редкий и весьма опасный. Хусейн рискует умереть от сердечного приступа, стать слепым, а также получить ряд других серьезных заболеваний, если не будет находиться под постоянным врачебным контролем".