Неусстановленные вооруженные лица в воскресенье вечером похитили четверых сотрудников грузинской полиции
Архив NTVRU.com
Неусстановленные вооруженные лица в воскресенье вечером похитили четверых сотрудников грузинской полиции Об обстоятельствах похищения и требованиях тех, кто совершил эти действия каких-либо официальных сведений нет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Неусстановленные вооруженные лица в воскресенье вечером похитили четверых сотрудников грузинской полиции
Архив NTVRU.com
 
 
 
Об обстоятельствах похищения и требованиях тех, кто совершил эти действия каких-либо официальных сведений нет
Архив NTVRU.com
 
 
 
В связи с похищением полицейских в Панкисское ущелье выехал командующий внутренними войсками Гия Шервашидзе
Архив NTVRU.com

Неустановленные вооруженные лица в воскресенье вечером похитили четверых сотрудников грузинской полиции, несших службу у двух блок-постов полиции и внутренних войск около села Дуиси Панкисского ущелья. Об этом сообщили информированные источники в правоохранительных органах Грузии, передает ИТАР-ТАСС.

Официальные представители МВД Грузии пока не комментируют эти сведения. Нет и каких-либо официальных сведений об обстоятельствах похищения и требованиях тех, кто совершил эти действия.

По предварительным данным, похищение совершили лица, которые подобным образом выразили недовольство задержанием нарокодельца, осуществленного накануне полицией в рамках мероприятий по укреплению правопорядка в ущелье.

14 января блок-посты полиции и внутренних войск, находившиеся у въезда в Панкисское ущелье, были перенесены вглубь ущелья - к селу Дуиси. Это было сделано в рамках оперативных мероприятий, проводимых правоохранительными органами с целью укрепления правопорядка и борьбы с криминальными элементами.

В связи с похищением четверых сотрудников полиции в Панкисское ущелье выехал командующий внутренними войсками Гия Шервашидзе и несколько высокопоставленных работников МВД Грузии. В Панкисское ущелье направлены дополнительные силы внутренних войск, а также отряд спецназа.

Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе дал указание МВД предъявить ультиматум криминальным группировкам в Панкисском ущелье с требованием немедленно освободить 4 похищенных полицейских. Об этом глава государства сообщил в понедельник в интервью Национальному радио.

Шевардназде подтвердил, что полицейские были взяты в заложники после того, как сотрудники полиции задержали в ущелье известного наркоторговца, неоднократно судимого Бадагашвили. При этом Шеварднадзе подчеркнул, что в отношении этого преступника возбуждено уголовное дело и он понесет заслуженное.