В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Понедельник, 18 июля 2011 г.
Архив Расширенный поиск

В Эквадоре 21 человек погиб от контрафактного алкоголя. Объявлен "сухой закон"

время публикации: 18 июля 2011 г., 03:28
последнее обновление: 18 июля 2011 г., 12:55
блог печать сохранить почта фото

В эквадорской провинции Лос-Риос, где 19 человек погибли от контрафактного алкоголя, введен режим чрезвычайного положения

В эквадорской провинции Лос-Риос уже 21 человек погиб от контрафактного алкоголя. В результате в воскресенье, 17 июля, там введен режим чрезвычайного положения.

На территории провинции не только объявлен "сухой закон", предусматривающий полный запрет на продажу и употребление любых алкогольных напитков, но и запрещено передвижение по улицам после 22:00 по местному времени, передает ИТАР-ТАСС.

Вечером в воскресенье правительство Эквадора объявило "сухой закон" на территории всей страны. В течение трех ближайших суток в южноамериканской стране будут запрещены продажа и употребление всех видов алкогольной продукции.

О введении "сухого закона" объявил министр здравоохранения Эквадора Давид Чирибога. По его словам, одновременно на всей территории страны объявляется режим чрезвычайной санитарной ситуации.

Министр призвал сограждан немедленно обращаться за медицинской помощью в случае появления симптомов отравления алкоголем, а также уничтожать любую подозрительную алкогольную продукцию, приобретенную за последние дни.

Между тем в больницы провинции Лос-Риос уже третий день подряд обращаются десятки человек с симптомами острого алкогольного отравления, у наиболее серьезно пострадавших поражены почки и печень, наблюдается повышенное сердцебиение.

Химический анализ поддельных алкогольных напитков, от которых умирают люди, показал наличие в них метанола - яда, действующего на нервную и сосудистую системы.

Полиция задержала одного подозреваемого в контрабанде контрафактного алкоголя. Выявлен его производитель, однако он ударился в бега, ведутся его поиски.

Стражи порядка проводят массированную конфискацию подозрительно дешевых напитков, стоимость которых составляет в среднем 1 доллар за полулитровую бутылку.

По данным из полицейских источников, конфисковано уже более девяти тысяч литров поддельного алкоголя.

facebook

Ссылки по теме:


В Турции по делу о массовом отравлении россиян поддельным алкоголем арестованы четыре человека
// NEWSru.com // В мире // 5 июля 2011 г.


В новом массовом отравлении россиян поддельным алкоголем в Индонезии обвиняют официального поставщика
// NEWSru.com // В мире // 24 июня 2011 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Латинская Америка // Эквадор // инцидент


Последняя новость NEWSru.com – 02:01
Лидер оппозиции Мьянмы Сан Су Чжи в первый раз за четверть века выехала за границу // В мире
Досье NEWSru.com:
Азия / Мьянма / Общество

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Среда, 30 мая 2012 г.  

Последняя новость – 02:01


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com