Отель Kriopigi Beach, Халкидики
Kriopigi Beach Hotel
Отель Kriopigi Beach, Халкидики Отель Kriopigi Beach, Халкидики
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Отель Kriopigi Beach, Халкидики
Kriopigi Beach Hotel
 
 
 
Отель Kriopigi Beach, Халкидики
Kriopigi Beach Hotel
 
 
 
Отель Kriopigi Beach, Халкидики
Kriopigi Beach Hotel

Точная причина отравления 40 российских туристов на греческом полуострове Халкидики станет известна в начале следующей недели.

"Ростуризм надеется получить окончательную информацию о причинах отравления российских туристов в начале следующей недели", сообщил ИТАР-ТАСС руководитель прес-службы ведомства Олег Мосеев. На данный момент, по его словам, "предварительный диагноз - гастроэнтерит, вызванный инфекцией, передающийся воздушно-капельным путем".

При этом глава пресс-службы особо отметил, что "госпитализация туристам не потребовалась, вся необходимая помощь была оказана и продолжает оказываться на месте". В настоящий момент, как заметил Мосеев, "ситуация стабилизировалась и наблюдается тенденция к улучшению".

Как подчеркнул директор национального туристского офиса Греции в России и странах СНГ, атташе посольства Греции в РФ Павлос Мурмас, "в результате беседы с владельцем и генеральным директором отеля, и туроператорами оказалось, что, исходя из результатов предварительного медицинского и лабораторного обследований, речь не идет об эпидемии". Причиной инцидента, по его словам, не являются ни пищевое отравление, ни качество питьевой воды.

Мурмас особо подчеркнул, что "ситуация уже взята под контроль, никаких дальнейших вспышек заболевания не было, здоровье всех пациентов пришло в норму, и они продолжают свой отдых в обычном режиме".

15 июня примерно 40 туристов из России, а также несколько отдыхающих из Белоруссии и Германии, почувствовали недомогание на греческом полуострове Халкидики. 16 июня в отель, где отдыхали туристы, были направлены представители туроператора "Музенидис трэвел", а также врачи центра страховой медицины "Медикс".