Сергей Полонский
Facebook
Сергей Полонский  Сергей Полонский
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сергей Полонский
Facebook
 
 
 
Сергей Полонский
Facebook
 
 
 
Сергей Полонский
Facebook

Посольство России в Камбодже рекомендовало бизнесмену Сергею Полонскому, томящемуся в тюрьме камбоджийского курортного города Сиануквиль, французского психолога в ответ на просьбу предоставить ему специалиста, сертифицированного МИДом, передает РИА "Новости" со ссылкой на заведующего консульским отделом посольства Павел Сеськанов.

Накануне Полонский в своем блоге обратился к МИДу России с просьбой предоставить ему "сертифицированного МИДом психолога" в "максимально возможно короткие сроки" в связи с поступлением из Москвы "разнонаправленной, взаимоисключающей информации".

"Найти в Камбодже сертифицированного МИДом РФ психолога - задача сложная, а местным психологам Сергей Полонский не доверяет. Пока нам удалось найти только французского психолога, находящегося в настоящее время в Камбодже. Мы порекомендовали его доверенным лицам Полонского", - заявил консул. Он добавил, что посольство продолжает оказывать консульскую помощь Полонскому, а также двум его товарищам, которые были временно освобождены под подписку о невыезде и поручительство их адвоката в конце прошлой недели.

Полонский и его спутники были арестованы в Камбодже 31 декабря 2012 года. По версии обвинения, пьяные россияне угрожали ножами экипажу судна, на котором возвращались с одного из островов в Сиануквиль, заперли членов экипажа в трюме судна, а затем заставили их прыгать за борт.

Моряки уже отозвали свои заявления из полиции в обмен на компенсацию морального и материального ущерба, однако по камбоджийскому законодательству дела о тяжких преступлениях расследуются судом независимо от наличия или отсутствия жалоб потерпевших.