NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Воскресенье, 18 мая 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Эксперты предупреждают: в Мьянме тысячи детей скоро умрут от голода

время публикации: 18 мая 2008 г., 14:40
последнее обновление: 18 мая 2008 г., 15:47
блог печать сохранить почта фото

Тысячи детей в пострадавших от разрушительного циклона районах Мьянмы (бывшая Бирма) умрут от голода в ближайшие недели, если помощь им не будет оказана уже сейчас
Около 30 тысяч детей в возрасте до 5 лет, живущих в дельты реки Иравади на юге страны, страдали экстремальным недоеданием еще до прихода циклона "Наргис" 2 мая
По данным самих бирманских властей, циклон "Наргис", обрушившийся на южные районы страны 2 мая, унес около 78 тысяч жизней. Еще 56 тысяч человек официально считаются пропавшими без вести

Тысячи детей в пострадавших от разрушительного циклона районах Мьянмы (бывшая Бирма) умрут от голода в ближайшие недели, если помощь им не будет оказана уже сейчас. Об этом предупреждает британская благотворительная организация Save the Children.

Около 30 тысяч детей в возрасте до 5 лет, живущих в дельты реки Иравади на юге страны, страдали экстремальным недоеданием еще до прихода циклона "Наргис" 2 мая, при том что именно на этот район обрушился основной удар стихии. Высококалорийные продукты, добавляют эксперты организации Save the Children, нужно поставлять этим детям сейчас, "иначе станет поздно", сообщает ВВС.

Это предупреждение прозвучало в то время когда в Мьянму отправился гуманитарный посланник ООН Джон Холмс, надеющийся убедить военную хунту облегчить сотрудникам ООН доступ в районы, пострадавшие от страшного циклона.

Холмс везет с собой письмо Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна бирманскому лидеру генералу Тану Шве, отказывающемся отвечать на звонки Пана.

По данным самих бирманских властей, циклон "Наргис", обрушившийся на южные районы страны 2 мая, унес около 78 тысяч жизней. Еще 56 тысяч человек официально считаются пропавшими без вести. При этом Бирма отказывается принимать огромные объемы помощи из-за рубежа.

Тем не менее 50 индийских медиков получили разрешение на полет в Бирму. С собой они везут различные медикаменты.

facebook

Ссылки по теме:


Число "официальных" жертв урагана в Мьянме за сутки подскочило в два раза: 78 тысяч человек
// NEWSru.com // В мире // 16 мая 2008 г.


Число жертв в Мьянме увеличилось до 128 тысяч человек
// NEWSru.com // В мире // 15 мая 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Азия // Мьянма // Стихия


Последняя новость NEWSru.com – 22:35
В Кемерово опять происходят взрывы и толчки непонятной природы // В России
Досье NEWSru.com:
Кемеровская область / Инцидент / Взрыв

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Четверг, 9 февраля 2012 г.  

Последняя новость – 22:35


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com