10 октября в центре столицы прогремели два взрыва, унесшие жизни 99 человек
Global Look Press
10 октября в центре столицы прогремели два взрыва, унесшие жизни 99 человек Теракт, который стал самым кровавым за всю историю республики, совершили два смертника
ВСЕ ФОТО
 
 
 
10 октября в центре столицы прогремели два взрыва, унесшие жизни 99 человек
Global Look Press
 
 
 
Теракт, который стал самым кровавым за всю историю республики, совершили два смертника
Global Look Press
 
 
 
Среди террористических группировок ни одна не взяла на себя ответственность
Global Look Press

В Стамбуле турецкая полиция провела антитеррористический рейд. Около 50 иностранных граждан были задержаны в связи с двойным терактом, произошедшем 10 октября в Анкаре, передает ТАСС со ссылкой на газету Hurriyet.

Национальность задержанных не уточняется. По информации агентства Dogan, задержанные намеревались ехать в Ирак и Сирию, чтобы присоединиться к террористической группировке "Исламское государство" (ИГ, группировка запрещена на территории России).

10 октября в центре столицы прогремели два взрыва, унесшие жизни 99 человек. Теракт, который стал самым кровавым за всю историю республики, совершили два смертника. Они смешались с толпой мирных демонстрантов, которые готовились к акции в поддержку мира и против разгула терроризма в стране.

Среди террористических группировок ни одна не взяла на себя ответственность. Власти объявили, что к теракту в Анкаре могут быть причастны "Исламское государство" (ИГ) и Рабочая партия Курдистана (РПК). Курдские активисты свою причастность категорически опровергли.

Полиция Турции ранее сообщала, что одним из двух исполнителей теракта в Анкаре был брат предполагаемого участника террористической группировки "Исламское государство". По данным правоохранительных органов, Юнус Амир Алагоз привел в действие одно взрывное устройство. Его старший брат - шейх Абдуррахман Алагоза, - предположительно, ранее организовал теракт в турецком городе Суруч, рядом с сирийской границей.