Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Вторник, 18 сентября 2007 г.
Архив
Расширенный поиск



Бельгия была выставлена на eBay. Цена лота достигла 14 млн евро

время публикации: 18 сентября 2007 г., 21:25
последнее обновление: 19 сентября 2007 г., 08:50
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Неожиданный лот был выставлен на бельгийском сайте интернет-аукциона eBay. Продавалась Бельгия. К тому моменту, когда администрация аукциона сняла лот, ставки достигли 14 миллионов евро
Выставил страну на продажу бывший журналист, а ныне учитель Геррит Сикс. Таким образом он хотел выразить свой протест против правительственного кризиса в королевстве

Неожиданный лот был выставлен на бельгийском сайте интернет-аукциона eBay. Продавалась Бельгия. К тому моменту, когда администрация аукциона сняла лот, ставки достигли 14 миллионов евро, сообщает бельгийская газета GVA.

Выставил страну на продажу бывший журналист а ныне учитель Геррит Сикс. Таким образом он хотел выразить свой протест против правительственного кризиса в королевстве. Уже свыше 100 дней после выборов политики никак не могут избрать федеральное правительство.

Рекламное сообщение, сопровождавшее лот, гласило: "Бельгия - это королевство из трех частей. Возможно купить их все целиком, но не рекомендуется. Можно и по частям, но имейте ввиду, что госдолг составляет 300 млн евро. В довесок бесплатно король и его суд".

Эта сатира, пояснил Сикс, который таким образом привлечь внимание к проблеме. Столь нетривиальный способ он оправдал тем, что в водовороте мировых событий про Бельгию забыли. С 10 июня страна оказалась в политических тисках: говорящие на голландском фламандцы добиваются большей автономии для своего региона, чему активно противятся франкофонные валлоны.

Свое разочарование политиками он решил облечь в форму рекламного объявления: таким образом учитель решил напомнить, что Бельгия бесценна, "это шедевр, который нужно беречь". В eBay к лоту отнеслись с пониманием: "Этот человек весьма забавно напомнил бельгийцам, насколько великая страна Бельгия и было бы постыдным ее продавать", - прокомментировал Питер Бурин, отвечающий за связи с общественностью бельгийского подразделения аукциона.

Лот провисел на аукционе с минувшего воскресенья трое суток, торги начинались с 1 евро, за это время было сделано 26 ставок. В конце концов eBay сняла лот, "просто чтобы избежать недоразумения", передает АР.

Ссылки по теме:


Бельгия, переживающая острый политический кризис, пытается избежать раскола
// NEWSru.com // В мире // 14 сентября 2007 г.


Кандидат в бельгийский сенат обещает 400 тысяч минетов избирателям
// NEWSru.com // В мире // 18 мая 2007 г.


Государственное ТВ Бельгии сообщило о распаде страны
// NEWSru.com // В мире // 14 декабря 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Европа // Бельгия // Правительство


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 03:40
В США к 11 пожизненным заключениям приговорен виновник железнодорожной катастрофы, повлекшей гибель 11 человек // Криминал
Досье NEWSru.com:
США / Катастрофа / Поезд


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Четверг, 21 августа 2008 г.  

Последняя новость – 03:40


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com