В Малайзии погиб российский журналист с сыном
zimin.nm.ru
В Малайзии погиб российский журналист с сыном Андрей, Елена, Маша, Николай Зимины
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Малайзии погиб российский журналист с сыном
zimin.nm.ru
 
 
 
Андрей, Елена, Маша, Николай Зимины
zimin.nm.ru
 
 
 
Путешествие на велосипедах по Аравийскому полуострову
zimin.nm.ru
 
 
 
Последняя новость на сайте Зиминых, они собираются в Малайзию...
zimin.nm.ru
 
 
 
Брат и сестра
zimin.nm.ru
 
 
 
Путешествие на велосипедах по Китаю Август 2002
Архив NEWSru.com
 
 
 
Путешествие на велосипедах по Португалии и Испании Июнь 2003
zimin.nm.ru

В Малайзии погибли двое граждан России - отец и сын.

Трагедия произошла, когда семья Зиминых в составе 4 человек совершала сплав по реке на каноэ в высокогорном районе Камерон в 200 км от столицы страны.

По данным местных властей, погибшие - 44-летний журналист из Москвы Николай Зимин и его 17-летний сын Андрей, передает The Achertiser.

По словам экспертов, каноэ врезалось в подводный камень и перевернулось. Сильное течение горной реки затруднило спасение.

В живых остались двое участников экспедиции - жене и дочери Николая Зимина удалось добраться до берега невредимыми.

Тела Николая и Андрея Зиминых были обнаружены в ходе поисков на берегу одной из рек в 200 км к северо-востоку от столицы Куала-Лумпур.

Экстремальную поездку по высокогорному району организовало малазийское министерство туризма.

Местность, в которой погибли российские туристы, - достаточно популярное место отдыха, в округе много чайных плантаций, земляничных и клубничных ферм, водопадов и маршрутов для любителей пробираться через густые заросли.

Семья Зиминых

Семья Зиминых - знаменитая российская семья путешественников и журналистов.

Николай и Елена Зимины по образованию - математики, окончили мех-мат МГУ. Николай - кандидат физ-мат наук. Путешествуют они уже 27 лет - с первого курса университета. Начинали как спелеологи - лазали по пещерам. Потом освоили все остальные виды туризма - водный, горный, велосипедный и т.д. В настоящее время - профессиональные путешественники и журналисты.

В Малайзии семья Зиминых собиралась вначале сплавляться на плотах по реке, а затем заняться дайвингом на острове Тиоман.

Андрей Зимин, 17 лет в этом году закончил математическую школу N57 и поступил на мех-мат МГУ. Окончил музыкальную школу.

С 11-летнего возраста, в качестве специального корреспондента юношеского блока программы "Доброе утро" Андрей вел репортажи из разных стран обо всем интересном и необычном, что встречалось ему во время путешествий. Для этой программы он снял около 100 репортажей из разных стран мира.

В 1998 году в возрасте 12 лет Андрей одержал победу в конкурсе работ российских журналистов о Греции, проведенном Министерством по туризму Греции, в номинации "Лучшая телепередача" за серию своих репортажей для программы "Доброе утро".

В редакции "Доброго утра" (ОРТ) NEWSru.com подтвердили, что Андрей Зимин снимал сюжеты для этой программы.

Андрей Зимин имеет также в своем активе три персональные фотовыставки в Москве в Доме дружбы народов, выставки в Голландии и Франции.

За шесть лет в рамках своего проекта Зимины в полном составе (родители Николай и Елена, дети Андрей и Маша) совершили 22 путешествия по разным странам и регионам России. Некоторые из них проходили в экстремальных условиях. Например, летом на велосипедах - по пустыням Сахара, Гоби, Руб-аль-Хали, Сирийской пустыне; на квадроциклах по пустыне Кызылкум; зимой - на велосипедах по льду озера Байкал; на лыжах по Заполярью; на оленьих упряжках по полуострову Ямал.

Все путешествия были совершены в автономном режиме, при амплитуде дневных температур от минус 40 до плюс 50 градусов по Цельсию.

Андрей и Маша также выступили в качестве журналистов, фотографов и телерепортеров. В своих теле- и радиорепортажах, в статьях и фоторепортажах они рассказывают о накопленных впечатлениях, увиденных странах, культуре, традициях, жизни людей.