Во время израильской десантной операции в Ливане были убиты трое боевиков "Хизбаллах", сообщает арабский телеканал Al-Jazeera, со ссылкой на источники в ливанских силах безопасности
Euronews
Во время израильской десантной операции в Ливане были убиты трое боевиков "Хизбаллах", сообщает арабский телеканал Al-Jazeera, со ссылкой на источники в ливанских силах безопасности По данным телеканала, на рассвете в субботу израильский десант высадился в районе ливанского населенного пункта Будаи, расположенного примерно в 15 километрах от города Баальбек, где встретил сопротивление со стороны боевиков "Хизбаллах"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во время израильской десантной операции в Ливане были убиты трое боевиков "Хизбаллах", сообщает арабский телеканал Al-Jazeera, со ссылкой на источники в ливанских силах безопасности
Euronews
 
 
 
По данным телеканала, на рассвете в субботу израильский десант высадился в районе ливанского населенного пункта Будаи, расположенного примерно в 15 километрах от города Баальбек, где встретил сопротивление со стороны боевиков "Хизбаллах"
Euronews
 
 
 
В четыре часа утра два израильских вертолета высадили одетый в форму ливанской армии десант к западу от Баальбека
Euronews
 
 
 
На джипах Hummer израильтяне попытались пробраться проселочной дорогой к городу Будаи, но были обнаружены заставой боевиков
RTV International
 
 
 
В завязавшейся ожесточенной перестрелке были убиты трое боевиков. В свою очередь "Хизбаллах" сообщает о шестерых пострадавших израильских командос. Отряд израильтян отступил под прикрытием атаки подоспевших вертолетов
RTV International
 
 
 
Высадка израильского десанта в долине Бекаа стала первым случаем нарушения соглашения о прекращении огня в Ливане, который соблюдается с 14 августа
RTV International

Во время израильской десантной операции в Ливане были убиты трое боевиков "Хизбаллах", сообщает арабский телеканал Al-Jazeera, со ссылкой на источники в ливанских силах безопасности.

По данным телеканала, на рассвете в субботу израильский десант высадился в районе ливанского населенного пункта Будаи, расположенного примерно в 15 километрах от города Баальбек, где встретил сопротивление со стороны боевиков "Хизбаллах".

В четыре часа утра два израильских вертолета высадили одетый в форму ливанской армии десант к западу от Баальбека. На джипах Hummer израильтяне попытались пробраться проселочной дорогой к городу Будаи, но были обнаружены заставой боевиков.

В завязавшейся ожесточенной перестрелке были убиты трое боевиков. В свою очередь "Хизбаллах" сообщает о шестерых пострадавших израильских командос. Пресс-служба армии Израиля позже сообщила, что один офицер погиб и двое ранены. Отряд израильтян отступил под прикрытием атаки подоспевших вертолетов.

Целью неудавшейся израильской операции, сообщает телеканал Al-Jazeera, являлся офис одного из лидеров "Хизбаллах" - шейха Мухаммеда Язбека.

Высадка израильского десанта в долине Бекаа стала первым случаем нарушения соглашения о прекращении огня в Ливане, который соблюдается с 14 августа.

Представитель израильских спецслужб подтвердил сегодня факт нанесения удара с воздуха по базе организации "Хизбаллах" в Ливане.

В сообщении ЦАХАЛа также говорится, что "израильский спецназ высадился в Ливане, чтобы пресечь террористическую деятельность, направленную против Израиля". По словам израильских военных, целью операции было предотвращение переправки оружия из Сирии и Ирана в Ливан, сообщает NEWSru Israel.

Премьер-министр Ливана Фуад ас-Синьора заявил, что рейд израильской армии является "грубым нарушением" перемирия между противоборствующими сторонами. "Это грубое нарушение резолюции Совета Безопасности ООН о прекращении огня", - сказал ас-Синьора. Он также сообщил, что обсудит этот вопрос с генеральным секретарем ООН Кофи Аннаном.