В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Понедельник, 19 февраля 2007 г.
Архив Расширенный поиск

Миллиардер Дональд Трамп через суд добивается сокращения "штрафа за патриотизм"

время публикации: 19 февраля 2007 г., 19:50
последнее обновление: 19 февраля 2007 г., 19:50
блог печать сохранить почта фото

Американский миллиардер Дональд Трамп намерен обратиться в суд, чтобы доказать, что его излишний патриотизм не стоит 1250 долларов в сутки

Американский миллиардер Дональд Трамп намерен обратиться в суд, чтобы доказать, что его излишний патриотизм не стоит 1250 долларов в сутки. Именно к такому штрафу в январе 2007 года его приговорил суд города Палм-Бич во Флориде. Поводом для этого решения стало то, что высота флагштока со звездно-полосатым флагом возле усадьбы Трампа почти в два раза превышает максимально разрешенную.

По законам Флориды, высота шеста, на котором закрепляется флаг, не должна быть больше 12,8 метра. А преисполненный патриотических чувств Трамп водрузил на территории своего поместья флагшток высотой 24 метра, что возмутило местные власти. Кстати, полотнище флага у Трампа тоже немаленькое - 4 с половиной на 7 с половиной метров, сообщает ИТАР-ТАСС.

Трамп был приговорен к штрафу, который он должен был выплачивать каждый день до тех пор, пока огромный флагшток остается на его участке. Однако миллиардер не только не демонтировал конструкцию и не заплатил ни цента, но теперь решил через суд доказать, что размер штрафа непомерно высок.

Как сообщили американские СМИ со ссылкой на адвоката Трампа Джеймса Грина, 16 февраля от имени миллиардера в федеральный суд во Флориде был подан иск с требованием снизить сумму "штрафа за патриотизм". Ответный ход власти города должны предпринять в течение 10 дней с момента подачи иска.

Кроме того, Трамп также через суд пытается доказать, что власти Палм-Бич, которые пытаются запретить ему иметь на участке подобное гигантское сооружение, нарушают его конституционные права. По этому иску Трамп собирается получить от ответчиков денежную компенсацию. И хотя размер суммы, на которую он рассчитывает, не раскрывается, миллиардер уже заявил, что передаст эти деньги - конечно, если их получит - возвращающимся в США ветеранам войны в Ираке.

facebook

Ссылки по теме:


Миллиардер Дональд Трамп оштрафован за излишний патриотизм
// NEWSru.com // В мире // 23 января 2007 г.


Миллиардер Дональд Трамп приступает к выпуску премиум-водки имени себя
// NEWSru.com // Экономика // 6 октября 2006 г.


Дональд Трамп хочет отсудить миллиарды долларов у издателя своей лживой биографии
// NEWSru.com // Экономика // 24 января 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
США // Общество // Инцидент


Последняя новость NEWSru.com – 23:46
Посла Макфола защитило начальство на родине: он не профессиональный дипломат, придется привыкать к прямоте // В мире
Досье NEWSru.com:
США / Госдепартамент / Заявление

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 29 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:46


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com