Избранный президент США Дональд Трамп
Global Look Press
Избранный президент США Дональд Трамп
 
 
 
Избранный президент США Дональд Трамп
Global Look Press

Избранный президент США Дональд Трамп еще до своей инаугурации придумал слоган для кампании 2020 года, сообщает The Washington Post.

"Сохраним Америку великой!" - именно этим словосочетанием, по информации издания, будет озаглавлена кампания республиканца через четыре года, если он решит избираться на второй срок.

WP сообщает, что Трамп придумал (или сделал вид, что придумал) новый слоган прямо во время интервью. Он тут же вызвал одного из юристов и поручил запатентовать девиз в Бюро по патентам и торговым маркам в двух вариантах: с восклицательным знаком и без.

Позже Трамп признался, что не хотел раскрывать идею нового слогана, однако именно уверенность в том, что за четыре года ему удастся сделать Америку великой, подтолкнула его на этот шаг, передает ТАСС.

Издание отмечает, что девиз избирательной кампании 2016 года ("Сделаем Америку вновь великой") стал чрезвычайно популярен в США и по всему миру, несмотря на критику противников республиканца.

Появление же нового лозунга еще до инаугурации, как считает WP, отражает то, что Трамп уже скучает по недавно завершившейся предвыборной кампании, когда ему удалось опередить 16 соперников из Республиканской партии, а затем и представителя Демократической партии экс-госсекретаря Хиллари Клинтон.

Инаугурация Трампа пройдет 20 января в Вашингтоне.