Президент США Барак Обама провел субботу, гуляя по Нью-Йорку в обществе своих дочерей - Малии и Саши
Reuters
Президент США Барак Обама провел субботу, гуляя по Нью-Йорку в обществе своих дочерей - Малии и Саши Во время примерно 20-минутной прогулки по парку Обаму сопровождали около полусотни сотрудников Секретной службы, отвечающей за охрану первых лиц государства, над мегаполисом барражировали несколько вертолетов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент США Барак Обама провел субботу, гуляя по Нью-Йорку в обществе своих дочерей - Малии и Саши
Reuters
 
 
 
Во время примерно 20-минутной прогулки по парку Обаму сопровождали около полусотни сотрудников Секретной службы, отвечающей за охрану первых лиц государства, над мегаполисом барражировали несколько вертолетов
Reuters
 
 
 
Значительная часть парка в связи с визитом президента была оцеплена, однако нескольким десяткам посетителей все же удалось увидеть и сфотографировать Обаму
Reuters
 
 
 
Президент США, в частности, ненадолго остановился, чтобы пожать руку продавцу хот-догов
Reuters

Президент США Барак Обама провел субботу, гуляя по Нью-Йорку в обществе своих дочерей - Малии и Саши. Как сообщили местные СМИ, глава Белого дома прошелся с девочками по Центральному парку и сводил их на бродвейский хип-хоп мюзикл.

Во время примерно 20-минутной прогулки по парку Обаму сопровождали около полусотни сотрудников Секретной службы, отвечающей за охрану первых лиц государства, над мегаполисом барражировали несколько вертолетов.

Значительная часть парка в связи с визитом президента была оцеплена, однако нескольким десяткам посетителей все же удалось увидеть и сфотографировать Обаму,

Президент США, в частности, ненадолго остановился, чтобы пожать руку продавцу хот-догов. "Он спросил, как у меня дела, я сказал, что хорошо, - рассказал журналистам выходец из Бангладеш Кокан Дебнат. - Он выглядел приветливым". Однако Обама и его спутники у мужчины так ничего и не купили, передает ТАСС.

После посещения парка президент отвел дочерей в бродвейский театр "Ричард Роджерс" на хип-хоп мюзикл "Гамильтон" (Hamilton), рассказывающий о жизни американского государственного деятеля времен Войны за независимость США Александра Гамильтона.

Как рассказал журналистам заместитель пресс-секретаря Белого дома Эрик Шульц, Обаме понравилась постановка, президент назвал ее "потрясающей". "Он сказал, что его ожидания полностью оправдались", - добавил Шульц. Во время представления в зрительном зале рядом с главой Белого дома сидел режиссер мюзикла Лин-Мануэль Миранда, сообщает AP.

Обама уже давно намеревался прогуляться с дочерьми по Нью-Йорку. "Мне страшно хочется снова пройтись с ними по Центральному парку, вспомнить, каково это", - признался он на состоявшемся в 2012 году партийном мероприятии.

В мегаполис Обама и 14-летняя Саша прибыли в пятницу вечером на президентском самолете. В городе их уже ожидала 17-летняя Малия, которая этим летом проходит практику на съемочной площадке известного телесериала "Девочки" (Girls) в районе мегаполиса Бруклин. Как сообщалось, первая леди Мишель Обама, которая недавно вместе с дочками совершала поездку по Европе, решила на этот раз остаться дома.

Официальным поводом визита Обамы в Нью-Йорк стало его участие в частном благотворительном вечере по сбору денежных средств для Демократической партии, который прошел в пятницу в нью-йоркском районе Манхэттен. Президент США уже вернулся в Вашингтон и находится в Белом доме.

Кортеж Обамы на Бродвее: