В Марокко арестован один из лидеров "Аль-Каиды" по кличке Медведь
Архив NTVRU.com
В Марокко арестован один из лидеров "Аль-Каиды" по кличке Медведь Речь идет об Абу Зубайр аль-Хаили, одном из ближайших соратников бен Ладена
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Марокко арестован один из лидеров "Аль-Каиды" по кличке Медведь
Архив NTVRU.com
 
 
 
Речь идет об Абу Зубайр аль-Хаили, одном из ближайших соратников бен Ладена
Архив NTVRU.com
 
 
 
По информации NBC, выходец из Саудовской Аравии аль-Хаили был арестован две недели назад в Касабланке и сейчас содержится в секретном месте
Архив NTVRU.com

Марокканские власти арестовали одного из лидеров "Аль-Каиды", который, как предполагается, располагает сведениями о местонахождении ячеек этой террористической организации и осведомлен о планах новых терактов, передает РИА "Новости".

Об этом сообщили американские телеканалы, ссылаясь на источники в американской разведке.

Речь идет об Абу Зубайр аль-Хаили, одном из ближайших соратников лидера международной террористической организации "Аль-Каида" Усамы бен Ладена.

Американская разведка считает арест террориста большой удачей в связи с огромной ценностью информации, которой он обладает, отметила телекомпания АВС.

По информации NBC, выходец из Саудовской Аравии аль-Хаили - его кличка Медведь из-за 150-килограммового веса - был арестован две недели назад в Касабланке и сейчас содержится в секретном месте.