Палестинский террорист взорвал себя у входа в магазин
Архив NEWSru.com
Палестинский террорист взорвал себя у входа в магазин Полиция предполагает, что террорист подорвался при входе в магазин преждевременно из-за технической неисправности
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Палестинский террорист взорвал себя у входа в магазин
Архив NEWSru.com
 
 
 
Полиция предполагает, что террорист подорвался при входе в магазин преждевременно из-за технической неисправности
Архив NEWSru.com
 
 
 
Полиция предполагает, что террорист подорвался при входе в магазин преждевременно из-за технической неисправности
Архив NEWSru.com

Два человека, включая террориста-смертника, погибли сегодня на севере Израиля. Палестинский террорист взорвал себя в магазине в поселке Сде Трумот близ города Бейт-Шеан. Владелец магазина в результате взрыва получил тяжелые ранения и скончался в автомобиле "скорой помощи" по дороге в больницу, пишет газета Ha'aretz.

Полиция предполагает, что террорист планировал взорваться, когда место станет более людным, но взрывное устройство сработало слишком рано. Пока ни одна организация не взяла на себя ответственности за этот теракт.

Шоссе номер 90, проходящее от Метулы до Эйлата через Иорданскую долину, в районе Сде Трумот закрыто для движения транспорта. Полиция подозревает, что кто-то доставил террориста в этот район на машине.

Свидетель Ашер Бар-Муса рассказал: "Я посмотрел в южном направлении и увидел молодого парня с черным рюкзаком Nike, который шел по направлению ко мне, а потом он резко повернул к магазину. Он вошел, сделал два шага и остановился. Раздался взрыв, и все взлетело на воздух. Он, наверное, увидел, что я один на остановке автобус и решил взорваться в магазине". Сам террорист, по описанию Бен-Мусы, представлял из себя худого молодого человека, ростом примерно 1 м. 80 см, одетого в джинсы и короткую футболку.

"Этот парень привлек мое внимание своей нервозностью и напряженностью, которая ощущалась в его движениях, когда он шел к остановке: У меня сразу же закралось подозрение, что это террорист"

Это уже второй подряд теракт внутри "зеленой черты". Во вторник поздно вечером в результате обстрела машины на трансизраильском шоссе погибла семилетняя девочка Ноам Лейбович.